КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ВЦИОМ: почти половина россиян планирует провести летний отпуск дома

ВЦИОМ: почти половина россиян планирует провести летний отпуск дома

Опубликовано:  17:05 - 29 мая 2018

Провести летний отпуск дома в 2018 году планирует 45% опрошенных россиян, сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров в ходе пресс-конференции. На даче летний отпуск планирует провести 34% респондентов.

ВЦИОМ: почти половина россиян планирует провести летний отпуск дома

«Убежденных домоседов у нас всего 9%, а тех, кто этим летом планирует остаться дома, существенно больше в 5 раз — 45%, практически каждый второй, говорит, что этим летом останется дома», — сказал он.

Валерий Фёдоров подчеркнул, что основной причиной отказа от поездок по-прежнему является недостаток финансов — так считает 44% опрошенных, которые не планируют покидать место проживания.

В городе или селе России планируют провести отпуск 14%, причём среди опрошенных в возрасте от 14 до 18 лет это показатель выше — 19%.

Валерий Федоров также отметил, что в последние годы россияне стали чаще отдыхать внутри страны. В этом году лидером среди направлений стало Черноморское побережье Кавказа, туда планируют отправиться 12% респондентов. Но он подчеркнул, что по-прежнему среди предпочтений опрошенных Крым остаётся на первом месте — его хотели бы посетить 37% опрошенных.

Федоров подчеркнул, что чисто тех, кто планировал отдохнуть за границей, за последние годы снизилось — с 9% в 2013 году до 4% в 2018 году. Он отметил, что 3% респондентов посетят в этом году другие места на территории бывшего СССР и 1% побывает в Прибалтике.

Фото: globallookpress.com/ Sergey Kovalev

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 800 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//