КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » С 1 июля 2018 года снизится цена федеральных и акцизных марок для алкоголя

С 1 июля 2018 года снизится цена федеральных и акцизных марок для алкоголя

Опубликовано:  15:02 - 28 мая 2018

Минфин подготовил поправки в правила нанесения федеральных специальных марок и акцизных марок на алкогольную продукцию. Соответствующий проект правительственного постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

С 1 июля 2018 года снизится цена федеральных и акцизных марок для алкоголя

Напомним, действующие правила маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками и акцизными марками утверждены правительственными постановлениями от 21.12.2005 № 785 и от 31.12.2005 № 866.

Новые поправки связаны с тем, что с 1 июля 2018 года федеральные специальные марки и акцизные марки должны содержать идентификатор ЕГАИС.

В Минфине поясняют, что штриховой код, наносимый типографским способом организацией-изготовителем марок, значительно более защищен от истирания в результате механического воздействия и может обеспечить гарантированное считывание на всех этапах оборота продукции, нежели штриховой код, наносимый производителями и импортерами алкогольной продукции.

В связи с этим проект постановления вносит поправки в образцы марок в части надписи, обозначающей предельную вместимость используемой потребительской тары алкогольной продукции, а также в части крепости продукции в соответствии с действующими государственными стандартами на алкогольную продукцию.

Кроме того, поправки предполагают установление единой цены на федеральные специальные и акцизные марки. При этом их стоимость снизится с нынешних 1 850 рублей и 1 700 рублей до 1 690 рулей за 1000 штук.

Предполагается, что новое постановление вступит в силу с 1 июля 2018 года. Одновременно документ разрешает производителям и импортерам применять прежние марки до 1 января 2019 года.

buh.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 110 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//