КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Русские люди находчивые»: эксперт о запрете на продажу алкоголя во время ЧМ-2018

«Русские люди находчивые»: эксперт о запрете на продажу алкоголя во время ЧМ-2018

Опубликовано:  18:23 - 25 апреля 2018

В Москве запретят продажу спиртных напитков в дни перед матчами Чемпионата мира по футболу.

«Русские люди находчивые»: эксперт о запрете на продажу алкоголя во время ЧМ-2018

Стало известно, что власти столицы планируют наложить запрет на продажу алкоголя не только в дни проведения соревнований ЧМ по футболу, но и накануне, об этом заявил представитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

По словам Кирилла Малышкина, мэрия определила границы площадок, в рамках которых будет невозможна продажа и употребление спиртного и напитков в стеклянной таре. Запрет каснется и организаций общественного питания.

Редакция издания «Политэксперт» вышла на связь с руководителем центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя «ЦИФРРА» Вадимом Дробизом. По словам эксперта, данные меры являются законными, однако их эффективность вызывает сомнение.

«По сути, нет разницы, продавать алкоголь в километре, в двух километрах или в ста метрах от стадиона. Ведь полиция отсекает на месте проведения матча всех людей, которые имеют при себе спиртное. И если человек хочет выпить на стадионе, то он не пронесет бутылку. Однако для него пиво будет продаваться в неограниченном количестве на самом стадионе», - заявил Дробиз.

По словам эксперта, россияне находчивы и легко найдут варианты того, как обойти подобные запреты. По его мнению, даже если запретить продажу и употребление в двух километрах от места проведения соревнований, то на сто метров дальше подобные ограничения распространяться не будут.

Также Вадим Дробиз отметил, что подобные ограничения будут введены во всех городах, где проводятся игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Особенно жесткие ограничения будут в Санкт-Петербурге. В северной столице запрещена реализация и употребление спиртного в двух километрах от стадионов.

politexpert.net



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 151 Категория: Новости / HoReCa / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//