КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Конкурс Mondial de Bruxelles – до Пекинской премьеры осталось совсем немного

Конкурс Mondial de Bruxelles – до Пекинской премьеры осталось совсем немного

Опубликовано:  21:40 - 22 апреля 2018

Влиятельный международный конкурс сделал остановку в Китае, и не прогадал – количество образцов побило очередной рекорд – их уже 9180!

Конкурс Mondial de Bruxelles – до Пекинской премьеры осталось совсем немного

В этом году состоится ставший уже традиционным 25-й Всемирный конкурс вин «Concours Mondial de Bruxelles», на котором лидерам отрасли предстоит подтвердить свое качество или потесниться, давая заслуженное место новым победителям. Юбилейное мероприятие пройдет с 10 по 13 мая в Пекине, где Китай, впервые в Азии, примет винный конкурс такого масштаба и значимости. В нем примут участие 48 стран-производителей вина.

В первую десятку по количеству заявок (в порядке убывания) входят: Франция, Испания, Италия, Португалия, Китай, Чили, Швейцария, Греция, Мексика, которая впервые в истории "Concours Mondial de Bruxelles" вошла в число лидеров, и Южная Африка.
Конкурс Mondial de Bruxelles – до Пекинской премьеры осталось совсем немного

Двумя новыми странами, впервые подавшими заявки в CMB в 2018 году, стали Албания и Казахстан (последний заявил 26 образцов вина). В 2018 году организаторы конкурса фиксируют чрезвычайно активное участие Молдовы, Украины, Армении и России, причем заявок из этих стран гораздо больше, чем когда-либо. В несколько меньшей степени растут заявки от Азербайджана, но это отставание незначительно.

Возможности роста продаж на китайском рынке являются сильным стимулом для этих стран (например, Россия и Казахстан граничат с Китаем). Вторая причина резкого роста числа зарегистрированных заявок - это растущая международная осведомленность о Concours Mondial de Bruxelles.
Конкурс Mondial de Bruxelles – до Пекинской премьеры осталось совсем немного

В 2018 году руководство Concours Mondial de Bruxelles зафиксировало несколько рекордов связанных с беспрецедентно высоким количеством заявок, превысивших 9180 вин, рост на 60% номинаций по органическим винам , более трети из которых китайские и вхождением Поднебесной пятерку лидеров. Признавая развитие этого рынка, CMB представила новую категорию, посвященную органическим и биодинамическим винам, «Organic Wine Trophy», которая была впервые присуждена в 2017 году, а теперь будет значительно расширена. Бодуэн Хаво, председатель CMB, считает, что эта тенденция обусловлена восприятием китайскими потребителями органических вин как гарантией более высокого качества, что поощряет виноделов к производству органических продуктов. По оценкам экспертов отрасли третий год Китай демонстрирует рост винного экспорта, нарастив его в 2017 году на 112,5% по сравнению с 2016, планируя в 2018 году дать увеличение не менее чем на 90,2% по сравнению с 2017 годом. Для их виноделов престижные награды позволяют расширять свою долю на рынке и открывать новые возможности для продаж. «Это мотивирует участие китайских производителей в конкурсе - отметил Томас Костенобл, управляющий директор СМВ.И несмотря на столь явные успехи хозяев конкурса по прежнему в тройке лучших остаются европейские производители - Италия, Франция и Испания, что также подтверждается данными Международной организации виноградарства и вина (OIV)».
Конкурс Mondial de Bruxelles – до Пекинской премьеры осталось совсем немного

В 2018 году заявленные образцы вин в CMB будут оцениваться более чем 330 журналистами, покупателями, энологами и сомелье.

В соответствии с последними достижениями в области электронных технологий, в 2018 году CMB будет внедрена новая цифровая система оценки вина, которая гораздо объективнее, быстрее и точнее существовавших ранее опросных листов. Она была предварительно протестирована в Concours Mondial du Sauvignon в начале этого года и получила положительные отзывы от судей. «Concours Mondial de Bruxelles» приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству.
Конкурс Mondial de Bruxelles – до Пекинской премьеры осталось совсем немного

Сайт конкурса http://www.concoursmondial.com/en/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 383 Категория: Новости / Маркетинг / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//