КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Новый глава Бутурлиновского ЛВЗ (Воронежская область) Роман Кастов покинул завод через месяц после назначения

Новый глава Бутурлиновского ЛВЗ (Воронежская область) Роман Кастов покинул завод через месяц после назначения

Опубликовано:  11:01 - 20 апреля 2018

Генеральный директор воронежского АО «Бутурлиновский ликеро-водочный завод» Роман Кастов оставил пост руководителя предприятия «по собственному желанию». Об этом изданию «Обозреватель.Врн» рассказал руководитель департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Воронежской области Сергей Юсупов.

Новый глава Бутурлиновского ЛВЗ (Воронежская область) Роман Кастов покинул завод через месяц после назначения

Причины ухода господина Кастова, возглавившего «Бутурлиновский» месяц назад, он называть не стал, отметив, что «у областных властей нареканий к его работе не было». «Возможно, он просто не рассчитал свои силы, хотя утверждать что-то с уверенностью не могу», – сказал Сергей Юсупов.

Как пишет издание, обязанности гендиректора ЛВЗ до назначения нового топ-менеджера возложены на одного из его заместителей. До прихода на предприятие Романа Кастова ЛВЗ возглавлял Геннадий Иванов.

После назначения нового управленца в середине апреля воронежские власти заявили о намерении консолидировать 100% акций подконтрольного им ЛВЗ. На такую меру они пошли для развития производства и увеличения поступлений акцизов в казну. По словам врио зампреда правительства Воронежской области Максима Увайдова, для второго инвестора Бутурлиновский ЛВЗ – «неинтересный бизнес» по причине отсутствия дивидендов.

Напомним, в 2013 году, после нескольких лет простоя из-за банкротства бывшего юрлица, Бутурлиновский ликеро-водочный завод был перезапущен воронежскими властями и основным кредитором предприятия – «Моим банком» Глеба Фетисова (через ООО «Корпорация «Риск» владел 49% акций вновь созданного АО). Срок действия полученной заводом в 2011 году лицензии на выпуск алкогольной продукции истек в ноябре 2017-го. Тогда же Бутурлиновский ЛВЗ получил новую пятилетнюю лицензию – до 2022-го.

Бутурлиновский ликеро-водочный завод ведет свою историю с 1901 года. Сейчас предприятие может производить 3,19 млн дкл алкогольной продукции в год (водка и ликеро-водочные изделия). Выручка ЛВЗ в 2016 году составила 261,64 млн рублей, чистая прибыль – 1,03 млн рублей.

Сергей Толмачев

www.Abireg.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 008 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//