КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Винный тур «Новая Грузия». Гаумарджос гвино!

Винный тур «Новая Грузия». Гаумарджос гвино!

Опубликовано:  15:10 - 19 апреля 2018

Юрий Юдич, организатор одноименного фестиваля, лично составит винную карту июньского тура – в программе лучшие хозяйства Кахетии и Болниси.

Винный тур «Новая Грузия». Гаумарджос гвино!

«Что же тут нового?» - скажет любой опытный турист, намечающий поездку в Грузию. Родина виноградной лозы неотделима от вина, от национальной кухни, от гостеприимства. Однако для искушенных очевидно – туристические маршруты показывают весьма средний уровень виноделия, ориентируясь на общий невзыскательный вкус.
Винный тур «Новая Грузия». Гаумарджос гвино!

При этом грузинские вина давно вышли на очень высокий уровень, что и показал и прошедший в Москве, в 2017 году фестиваль «Новая Грузия» - уже своим названием декларирующий свежие страницы в истории грузинского виноделия (Фестиваль «Новая Грузия»: вино и не только. ФОТО).

Как поехать в винный тур по Грузии, и не ошибиться? Как попробовать лучшие образцы, оценить достижения нового грузинского виноделия? Ответ прост – доверьтесь экспертам. На этот раз Юрий Юдич, организатор фестиваля «Новая Грузия», сам формирует маршрут, опираясь на свой опыт и рекомендации своих друзей, винных экспертов, таких, например, как Василий Расков или Наталья Сорокина.
Винный тур «Новая Грузия». Гаумарджос гвино!

В программу тура, которая разбита на 2 части, войдет «темная лошадка» грузинского виноделия – новый регион Болниси, а также хозяйства Кахетии, большинство из которых работают на принципах биодинамики, такие как: SCHUCHMANN WINES, CHATEAU MERE (WINIVERIA), RUISPIRI BIODYNAMIC VINEYARD, TCHOTIASHVILI FAMILY VINEYARDS, GIUAANI, TSERETELI WINE AND SPIRITS, MARANI MILORAULI, LEKSO'S MARANI, VINEPONTO, ХАШМИ МАРАНИ.

Помимо участия в компетентных дегустациях тур порадует традиционным грузинским гостеприимством, древнейшими памятниками культуры и прекрасной природой этой удивительной страны.

Информация о Юрии Юдиче:
Винный тур «Новая Грузия». Гаумарджос гвино!
Юрий работает на алкогольном рынке с 1998 года, начинал как издатель первого российского алкогольного справочника «Напитки Российского рынка». Работал в виноторговой компании М-Виником, с 2002 года издавал журнал «Напитки», в 2007 году основал группу и портал АЛКОЭКСПЕРТ. Член жюри международных дегустационных конкурсов, член международного Союза журналистов, директор Союза винных писателей России, организатор Голицынского фестиваля, фестиваля I MIGLIORI VINI ITALIANI

В Грузии Юрий побывал впервые в 2005 году, и с тех пор постоянно интересуется грузинским виноделием. В 2017 году в галерее Зураба Церетели, в Москве Юрий организовал Фестиваль «Новая Грузия». На сегодня – это единственное мероприятие такого формата в России, целиком посвященное грузинскому виноделию.

Справки по телефону: +74957403978, e-mail: kit@kitmedia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 922 Категория: Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//