КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Три года условно и штраф в 100 тыс. рублей дал суд за торговлю суррогатом директору винзавода в Бердске. ВИДЕО

Три года условно и штраф в 100 тыс. рублей дал суд за торговлю суррогатом директору винзавода в Бердске. ВИДЕО

Опубликовано:  14:44 - 12 апреля 2018

Ирине Власенко стало плохо, когда она попросила не лишать ее свободы, Дело рассматривалось в особом порядке. Суд учел явку с повинной, медицинские показания и другие смягчающие обстоятельства.

Три года условно и штраф в 100 тыс. рублей дал суд за торговлю суррогатом директору винзавода в Бердске. ВИДЕО

Три года условно и штраф в 100 тыс. рублей дал суд за торговлю суррогатом директору винзавода в Бердске

Сегодня, 12 апреля, в Бердском городском суде вынесен приговор директору ООО «Сибинвестпром» — винзавода Бердска — Ирине Власенко. Суд, выслушал стороны обвинения и защиты и учел смягчающие обстоятельства. В итоге Ирине Власенко судья Татьяна Васюхневич назначила наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года и назначили штраф в 100 тысяч рублей. Ей не запретили заниматься деятельностью, связанной с производством и распространением алкогольной продукции.

Обвинение запросило именно такое наказание, но только штраф 300 тыс. рублей и еще запретить заниматься деятельностью связанную с производством и продажей алкогольной продукции. Прокурор просила учесть явку с повинной, а также другие смягчающие обстоятельства.

Отметим, следствием установлено, что Ирина Власенко приобрела у неустановленных лиц 19,1 тысяч литров по цене 3,4 млн рублей. И произвела более 425 тысяч бутылок сидра «Martina» и «Фортуна» с разными вкусами. А также более 6 тысяч упаковок с винными напитками «Каберне», «Мускат», «Изабелла», «Шардоне», «Белое» на сумму более 16 млн рублей.

Также следствие выяснило, что на производстве работали мигранты нелегалы, придерживающиеся экстремистских взглядов. Помощник прокурора указало на то, что резервуары с легковоспламеняющимся спиртом могли быть использованы для совершения диверсии в центре Бердска, на территории винзавода.

— Я прошу суд не применять меру наказания в качестве лишения свободы, а дать мне шанс, возможность… И не лишать меня свободы, — слабым голосом произнесла свое последнее слово Ирина Власенко.

Напомним, как ранее сообщал «Курьер. Среда. Бердск», Власенко препятствовала расследованию двух уголовных дел, инициированных ФСБ, по факту производства на территории бывшего бердского винзавода суррогатного алкоголя в промышленном масштабе. В суде сообщили, что на заводе с использованием суррогатного этилового спирта произвели сотни тысяч бутылок с алкоголем на сумму более 16 млн рублей.

Более того, она не пускала силовиков в производственные помещения сама и давала указания подчиненным препятствовать работе правоохранителей: прятать документы, остановить производство, перекрыть входы на склад, сказать, что нелегальные рабочие просто пришли поесть.



Елена Медведева

www.kurer-sreda.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 125 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//