КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Приамурье по-прежнему есть населенные пункты, где невозможно купить легальный алкоголь

В Приамурье по-прежнему есть населенные пункты, где невозможно купить легальный алкоголь

Опубликовано:  10:02 - 12 апреля 2018

Цена лицензии на торговлю спиртным — 65 000 рублей.

В Приамурье по-прежнему есть населенные пункты, где невозможно купить легальный алкоголь

В городе Сковородино прошло совещание по вопросам реализации алкогольной продукции с участием представителей администраций Сковородинского, Тындинского и Магдагачинского районов, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

Замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Сергей Левицкий рассказал на совещании, что в самом центре Сковородина он лично выявил нарушения: магазин продавал водку, шампанское и коньяк без лицензии на розничную реализацию алкоголя. По словам полицейских, продавцы прячут нелегальное спиртное, узнав о проверке, а потом снова выставляют на продажу. Тем не менее, проверки правоохранительными органами проводятся регулярно.

Проблема, как считают в министерстве, еще и в том, что в Амурской области множество населенных пунктов вообще не имеют легальных точек продажи спиртного. Ранее министерство выявило , что населенные пункты, в которых нет ни одного магазина с лицензией на реализацию алкоголя, есть в каждом районе Приамурья. К примеру, в Тындинском районе таких поселков 9, в Октябрьском районе — 11.

По мнению представителей местных властей, предприниматели не оформляют лицензии из-за высокой стоимости — 65 000 рублей. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который снизит стоимость лицензии до 20 000 рублей. Вероятно, это побудит бизнесменов выйти из тени и заняться легальной продажей спиртного.

На совещании говорилось также и о высоких штрафах, которые грозят нарушителям правил торговли алкоголем. В июле прошлого года были внесены изменения в законодательство, и теперь по ст. 14.17.1. КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» граждане могут «заработать» штраф от 30 000 до 50 000 рублей, предприниматели — от 100 000 до 200 000 рублей.

asn24.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 804 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//