КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Ариант» сажает лозу и закупает технику

«Ариант» сажает лозу и закупает технику

Опубликовано:  17:02 - 28 марта 2018

Агрофирма «Южная» винного холдинга «Ариант» готовится к новому агросезону

«Ариант» сажает лозу и закупает технику

В текущем году виноградари агрофирмы «Южная» планируют заложить около тысячи гектаров новых виноградников.

По данным компании, уже в конце февраля на виноградном Питомнике агрофирмы приступили к программе производства прививок виноградных саженцев. К середине марта уже произведено около 500 000 прививок классических сортов, таких как, Каберне Совиньон, Саперави, Шардоне, Красностоп, Алиготе и др. А всего в этом году планируется произвести 3,6 млн. прививок.

Одним из приоритетных направлений работы фирмы станет развитие «элитных» виноградников с вертикальным приростом. Выращенный виноград будет использован в создании вин премиального класса.

На данный момент эти сорта занимают 332 гектара, но начиная с этого года планируется ежегодно высаживать не менее 400 га. В первую очередь рост площадей будет проходить на землях Анапского подразделения, а также на участках отделения «Фонтал» на Таманском полуострове.

В связи с данными планами перед руководством агрофирмы встал вопрос о дополнительном количестве вертикальной шпалерной стойки и пополнении парка уборочной техники.

Шпалерную стойку решили производить сами. Для этого уже проведены переговоры о поставке оборудования для ее производства.

Что касается уборочной техники, то в начале марта с руководством французской компании Gregoire было заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве по обновлению и расширению ее парка.

Согласно договоренности, агрофирма «Южная» ежегодно будет приобретать во Франции не менее трех виноградоуборочных комбайнов. А уже в этом году будут поставлены первые два комбайна с инновационными системами очистки.

* * *

Винный холдинг «Ариант» челябинских бизнесменов Александра Аристова и Юрия Антипова (совладельцев агрофирмы «Ариант» и АО «ЧЭМК») является одним из лидеров российского виноделия. Является самым крупным винодельческим хозяйством не только в России, но и в Европе. В его состав входят Центр пищевой индустрии «Ариант» из Челябинской области и компании «Кубань-Вино» и «Агрофирма Южная», расположенные в Краснодарском крае.

«Ариант» также крупнейший европейский владелец виноградников. Компания владеет около 12 тысячами гектаров сельскохозяйственных земель на Таманcком полуострове и под Анапой. 8 тысяч гектаров находятся под виноградниками. Из них 1 тысяча га занята столовыми сортами. К 2020 г. компания намерена увеличить площадь своих виноградников до 11 тысяч га, что позволит ей занять 15% рынка по производству вина из российского винограда.

chelindustry.ru




Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 054 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//