КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Прекрасные виноделицы ищут любителей мадеры. ВИДЕО

Прекрасные виноделицы ищут любителей мадеры. ВИДЕО

Опубликовано:  14:02 - 27 марта 2018

Как найти новые возможности для экспорта? Программа “Планета бизнеса” расскажет как винодельческий женский кооператив, благодаря новаторскому подходу, сумел привлечь новых клиентов на международном рынке.

Прекрасные виноделицы ищут любителей мадеры. ВИДЕО

Сюзанна Педро, Микаэла Мартинс, Лисандра Гонсалвис, Кристина Нобрига, Габриэла Пестана и Хасинта Педра -эти девушки не только производят вино, но и сумели построить сеть для экспорта вина за пределы Португалии.

Анн Клемарек, евроньюс: “Остров Мадейра. Мы хотим поговорить о проблеме, с которой сталкивается большинство предпринимателей: поиск новых клиентов на международном рынке. Здесь на острове это особенно важно. Жозе Антонио, вы возглавляете сельскохозяйственный кооператив в в Фуншале. Пять лет назад вы выпустили новую марку вина – мадеры

Жозе Антонио: “Изучая рынок, мы обнаружили новую нишу для производства и продажи уникального по своим вкусовым качествам вина с Мадейры. Мы сделали ставку на утонченность и изысканность вкуса, надеясь привлечь женщин и молодежь”.

Европейские малые и средние предприятия завоёвывают международные рынки

- Очень немногие небольшие компании в Европе экспортируют свою продукцию или услуги за пределы ЕС. В то же время исследования доказывают, что малые и средние предприятия, работающие на международном рынке, создают больше рабочих мест и более инновационны, чем такие же предприятия, продающие продукцию только на территории своей страны.
- Для винодельческой компании, расположенной на Мадейре, выход на международный рынок – важнейшая составляющая бизнеса. Madeira Vintners – команда, состоящая исключительно из женщин, производит мадеру с пониженным содержанием алкоголя (17%). Их цель привлечь к своей продукции женщин в разных странах и продавать им свое высококачественное вино.
- Весь процесс – от контактов с виноградарями, контроля и отбора сортов винограда до производства вина и его продажи лежит на хрупких плечах высококвалифицированных специалистов.
- Всего за год, с 2016 по 2017, продажи нового вина удвоились, и оно завоевало несколько призов на международных конкурсах.
- Проект Madeira Vintners, запущенный Сельскохозяйственным кооперативом Фуншаля, получил финансирование ЕС по программе регионального развития PRODERAM. Также в 2017 году он вышел в финал Европейской премии за продвижение предпринимательства в категории “Выход на международный рынок”.
- Европейской премией за продвижение предпринимательства (EEPA) награждаются организации или проекты в Европе, помогающие предпринимательству и развитию малых и средних предприятий на национальном, региональном и местном уровнях.

И это удалось! Новый бренд сразу завоевал успех на международном рынке.

Впервые за 80 лет на рынке производства и потребления вина женщины потеснили мужчин. Именно женщины взяли в руки инициативу и запустили производство самой молодой марки вина на Мадейре. Было необходимо проявить креативность, чтобы разработать новый продукт и завоевать целевых потребителей.

Сюзанна Педро, финансовый директор компании: “Главная особенность продукта в том, что в команде, осуществившей этот проект, только женщины. В вине пониженное содержание алкоголя. Весь процесс – от контактов с виноградарями, контроля и отбора сортов винограда, до производства вина и его продажи лежит на хрупких женских плечах. Собирается виноград вручную на острове Порто Санто”.

Чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым к мадере, вино должно выдерживаться в бочках минимум три года. Первая партия поступила в продажу в 2016 году. Благодаря сети магазинов сельхозкооператива Фуншаля, успех не заставил себя ждать.

Новое вино, получившее множество призов на международных конкурсах, заинтересовало туристов, как только появилось в продаже в 2016 году.

Сюзанна Педро, финансовый директор компании: “Наши продажи выросли в два раза с 2016 по 2017 год, в частности благодаря спросу в США. В этом году мы впервые выпустим на рынок вино пятилетней выдержки. Продажи начнутся 8 марта в международный день женщин”.

На две трети профинансированная европейскими фондами, эта инициатива позволила создать высококвалифицированные рабочие места и открыть новые возможности для местных виноделов. Эта инициатива вышла в финал Европейской премии за продвижение предпринимательства в категории “выход на международный рынок”.

Анн Клемарек, евроньюс: “Мы встретили Жозе Антонио на винограднике. Какова дальнейшая судьба новой марки вина?”

Жозе Антонио: “Инновация, маркетинг, культура и история. У этой мадеры есть все шансы на успех среди молодежи и женщин, как в Португалии, так и на внешнем рынке”.

Анн Клемарек, евроньюс: “Ваш успех вдохновил меня. Я хочу его повторить, как это сделать?”

Жозе Антонио:“Если есть хорошая идея, хорошая команда, и вера в успех, если есть поддержка местных и национальных властей, если ты умеешь использовать социальные сети, все возможно! Чтобы победить, нужно верить: Мы лучшие!”

ru.euronews.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 755 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//