КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Винный конкурс «Южная Россия» завершает прием образцов!

Винный конкурс «Южная Россия» завершает прием образцов!

Опубликовано:  22:01 - 25 марта 2018

30 марта заканчивается прием заявок на юбилейный конкурс, участие в котором давно стало не только почетной традицией, но и реальной оценкой уровня продукции российских виноделов и их зарубежных коллег

Винный конкурс «Южная Россия»  завершает прием образцов!

На конкурс, которому в этом году исполняется 20 лет, можно представить все типы тихих вин ( для объективности судейства сухие и полусладкие вина выделяются в отдельные категории), игристых вин (шампанского), фруктовых вин, ликерных вин, винных напитков, а также коньяков, бренди и др. виноградных дистиллятов и дистиллятов из выжимок.

Образцы, получившие в процессе дегустации и в каждой категории определенное количество очков, получают следующие награды:

– большая золотая медаль или Гран-При
– золотая медаль
– серебряная медаль
– бронзовая медаль
– специальный приз Союза виноградарей и виноделов России «#ВиноРоссии» за лучшее вино из автохтонных сортов винограда (в настоящее время идет согласование – возможно будем награждать также и селекционные сорта)

Количество призов того или иного достоинства ежегодно квотируется организаторами конкурса, в зависимости от общего числа образцов и участников конкурса.

Сумма всех медалей, присужденных образцам с наилучшими результатами, не должна превышать 30% от общего количества образцов, представленных на конкурс. Если в связи с высоким качеством образцов, предвидится превышение этой нормы, организаторы оставляют за собой право увеличить число наград за счет специальных призов.

Прием заявок на участие заканчивается 30 марта 2017 г.

Образцы должны быть представлены в Оргкомитет* в количестве не менее 4 бутылок (для коньяков – по персональному согласованию) не позднее 12 апреля 2018 г. *по адресу 350005, г. Краснодар, ул. Конгрессная, д. 1

В конкурсе планируют принять участие азербайджанские, армянские, болгарские, грузинские, и возможно, - молдавские производители.

Жюри конкурса и другая информация на сайте: http://www.vinorus.ru/ru-RU/south-russia/jury.aspx

Скачать презентацию>> Скачать файл: south_russia_2018.zip [3,6 Mb] (cкачиваний: 9)

Скачать заявку>> Скачать файл: zayavka.zip [21,66 Kb] (cкачиваний: 7)

Контакты для справок:
E-mail: nz-winery@mail.ru
Tел.: +7 (495) 933-33-33 (доб. 1692)
Моб.: +7 (985) 747-82-68
Наталия Жаворонкова



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 311 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//