КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сеть «Нетто» закрывает больше половины своих магазинов

Сеть «Нетто» закрывает больше половины своих магазинов

Опубликовано:  11:12 - 20 марта 2018

Одна из старейших продуктовых сетей Санкт-Петербурга намеревается передать права аренды на помещения почти 30 своих магазинов.

Сеть «Нетто» закрывает больше половины своих магазинов

Сеть «Нетто», насчитывающая 43 магазина, ведет переговоры о передаче права аренды почти 30 своих торговых точек, пишет «ДП». По информации издания, более 20 помещений получит ТД «Интерторг», развивающий бренды «Народная 7Я», «ИдеЯ» и SPAR. Еще 7-8 магазинов планирует получить сеть «Семишагофф».

Представитель «Нетто» прокомментировал, что переговоров о продаже бизнеса не ведется, но компания планирует закрыть 8 магазинов в ближайшее время. Однако, в ТД «Интерторг» сообщили, что сделка по передаче прав аренды 25 магазинов должна закрыться к маю. На новых площадях откроется 15 магазинов «Народная семья» и 10 SPAR.

По мнению участников рынка, сеть «Нетто» не выдержала конкуренции с федеральными сетями. Ценовая война привела к тому, что ритейлер стал хуже рассчитываться с поставщиками. С начала года к сети подано уже 39 исков.

Ранее сообщалось, что «Лента» выкупила права аренды на пять супермаркетов «Холидей» в Новосибирске, Томске, Кемерово и Новокузнецке.

www.Retail.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 801 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//