КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Регионам предлагают дать право ограничивать продажу алкоголя в кафе

Регионам предлагают дать право ограничивать продажу алкоголя в кафе

Опубликовано:  11:41 - 6 марта 2018

Пиво в пластиковой таре не стоит продавать в кафе, считают авторы законопроекта

Регионам предлагают дать право ограничивать продажу алкоголя в кафе

Законопроект, предлагающий дать регионам право ограничивать продажу алкоголя в предприятиях общественного питания, внесло в Госдуму Госсобрание республики Алтай, передает корреспондент ИА REGNUM 5 марта.

Как отмечают авторы законопроекта, сегодня регионы могут на свое усмотрения устанавливать дополнительные ограничения по продаже алкоголя. Но при этом у субъектов РФ нет возможности регулировать розничную продажу алкогольной продукции в кафе, ресторанах и других предприятиях общественного питания. В связи с этим, подчеркивают в Госсобрании республики Алтай, проблема покупки пива и другого алкоголя в полимерной таре «на вынос» приобрела массовый характер.

«В адрес администраций муниципальных образований Республики Алтай участились случаи обращения граждан на нарушение тишины и покоя в ночное время от работы кафе, баров, закусочных. Крики, шум, драки на прилегающей территории к местам общественного питания являются следствием неограниченной продажи пива в ночное время», — отмечают авторы инициативы.

При этом запретить выносить такую продукцию из предприятий общественного питания нельзя, так как по закону продажа алкоголя осуществляется, если сотрудник кафе открыл его упаковку. Поэтому авторы законопроекта предлагают полностью запретить розничную продажу алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 750 миллилитров с 23:00 до 08:00 местного времени.

«Данный запрет будет также способствовать культуре потребления пива порционно в общественном месте с потреблением определенного вида горячего питания и сопутствующих услуг без выноса пивной продукции в ночное время в неограниченном количестве», — считают авторы инициативы.

Кроме того, законопроект также предлагает ввести в отношении производства и оборота пива обязательное лицензирование. Это будет способствовать госконтролю этого вида деятельности и увеличит доходы в бюджет РФ, так как за выдачу лицензий организации будут уплачивать госпошлину.

www.Regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 978 Категория: Новости / Власть / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//