КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Сибирский молл» предпочитает французское

«Сибирский молл» предпочитает французское

Опубликовано:  09:17 - 11 марта 2011

Наибольшие шансы стать якорным арендатором в новосибирском торговом центре (ТЦ) «Сибирский молл» у сети «Ашан». Компания провела аудит помещения, а руководство российского подразделения ритейлера принципиально одобрило выбор этой площадки. Впрочем, подписать договор быстро не удастся, поскольку он должен пройти необходимые процедуры одобрения в головном офисе французской сети. В «Сибирском молле» готовы ждать и согласования, и требуемой ритейлером реконструкции помещения, на что может уйти полгода.

«Сибирский молл» предпочитает французское

В начале этой недели новосибирский ТЦ «Сибирский молл» посетила группа топ-менеджеров «Ашан Россия» (российское подразделение французской компании Auchan) во главе с ее руководителем Жан-Пьером Жерменом. Факт визита подтвердили и в пресс-службе ритейлера. Коммерческий директор управляющей компании «Сибирского молла» Татьяна Баженова также сообщила, что ТЦ посещала группа управленцев «Ашана», оговорившись, что никаких документов по итогам этого визита подписано не было. Но известно, что ранее «Ашан» провел в «Сибирском молле» аудит для возможного размещения здесь своего магазина.

Как пояснила „Ъ“ госпожа Баженова, «Сибирский молл» получил предложения разместить магазин еще от нескольких сетей — местного «Сибирского гиганта», входящего в X5 Retail Group

Напомним, что искать нового арендатора «Сибирскому моллу» пришлось после того, как в январе этого года здесь окончательно прекратил работу гипермаркет «Мосмарта» общей площадью вместе с подсобными помещениями около 6 тыс. кв. м. Сеть разорилась во время кризиса, и ее активы перешли в собственность управляющей компании «Сбербанк капитал». Последняя нашла для них покупателя в лице акционеров «Седьмого континента», которых не заинтересовали площади в Новосибирске. «Ашан» мог начать работу в «Сибирском молле» еще в 2009 году, когда управляющая компания ТЦ была готова через суд расторгнуть договор аренды с проблемным «Мосмартом». Но тогда переговоры с «Ашаном» закончились безрезультатно.

В «Сибирском молле» «Ашан» может разместить магазин формата «Ашан Сити». Такой объект общей площадью 4,7 тыс. кв. м открылся осенью 2010 года в новосибирском ТЦ «Голден Парк». «Появление в «Сибирском молле» «Ашана» было бы для него сильным ходом, — считает директор компании RID Analytics Елена Ермолаева, — в Новосибирске это сегодня один из самых сильных «якорей» (гипермаркет «Ашан» работает в комплексе «Мега» с ноября 2007 года.

ъ



Модератор: Редакция Просмотров: 1 873 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//