КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Госдума продлила льготы для крымских виноделов

Госдума продлила льготы для крымских виноделов

Опубликовано:  11:31 - 22 декабря 2017

Госдума продлила до 1 января 2020 года действие льгот для предприятий винодельческой отрасли Республики Крым и Севастополя. Как сообщила пресс-служба депутата Государственной думы от Крыма Константина Бахарева, предприятиям, в частности, предоставлено право в течение переходного периода осуществлять производственную деятельность на полностью или частично арендованном технологическом оборудовании.

Госдума продлила льготы для крымских виноделов

«На сегодня 10 из 26 винодельческих предприятий продолжают работать на арендованном оборудовании. Важно отметить, что эти предприятия перечисляют в бюджет до 40% акцизов, создают тысячи рабочих мест, поэтому мы не можем допустить, чтобы они даже на время приостановили свою работу», – отметил парламентарий.

По данным пресс-службы, изменения в статью 27 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внесены с целью интеграции предприятий отрасли виноградарства и виноделия Крыма и Севастополя в правовую систему Российской Федерации предусмотрены особенности применения отдельных положений закона на территории новых субъектов. Как отметил Бахарев, продление на два года льготного периода позволит завершить комплекс мер по передаче полностью или частично арендованного у Республики Крым и Севастополя технологического оборудования данным предприятиям, обеспечить их стабильную работу, а также уплату акциза и других платежей в бюджеты всех уровней.

www.C-inform.info



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 690 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//