КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Росалкоголь поборется за штраф для ЛВЗ «Курский»

Росалкоголь поборется за штраф для ЛВЗ «Курский»

Опубликовано:  20:04 - 3 марта 2011

Росалкогольрегулирование обратилось в Девятнадцатый апелляционный арбитраж с жалобой на решение областного арбитража, не позволившего ведомству наложить штраф на ООО «Ликероводочный завод «Курский», говорится в материалах суда.

Росалкоголь поборется за штраф для ЛВЗ «Курский»

Напомним, что в июле 2010 года ЛВЗ представил ведомству декларацию об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за первое полугодие. В августе специалисты окружного управления Росалкогольрегулирования при анализе декларации за второй квартал установили, что ООО произвело поставку продукции с содержанием спирта выше 25% компаниям, не имеющим лицензии. Кроме того, по мнению ведомства, ЛВЗ нарушил установленный порядок фиксации данных. В частности, обнаружилось несоответствие данных объемов закупок этилового спирта в декларации данным, зафиксированным в ЕГАИС.

Искажения составили в общем объеме 2,09352 тыс. дал.
Росалкоголь поборется за штраф для ЛВЗ «Курский»

Основываясь на выявленных нарушениях, Росалкогольрегулирование решило привлечь завод к административной ответственности в виде штрафа в 70 тыс. рублей. Не согласившись с указанным постановлением, ЛВЗ обратился в арбитражный суд с требованием о признании постановления административного органа незаконным и о его отмене.

Курский областной арбитраж заново рассмотрел документы и пришел к выводу, что каких-либо искажений при отражении оборота продукции допущено не было, поскольку «разница в данных декларации и ЕГАИС обусловлена допустимой погрешностью приборов учета». По этой причине курский арбитраж признал постановление ведомства незаконным и отменил его.

abireg.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 035 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Корнер винной культуры “Вино из России” на ПРОДЭКСПО-2026. Программа мероприятий и мастер-классов

С 9 по 12 февраля гости семинаров и мастер-классов совершат увлекательное путешествие по российским терруарам


XXI АлкоКонгресс на Продэкспо-2026 о стратегиях в эпоху перемен

10 февраля в Москве, в Крокус-Экспо, откроет свои двери АлкоКонгресс на ПРОДЭКСПО-2026, тема которого прозвучит как «Алкогольный рынок будущего - локальные стратегии глобальных перемен».



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//