КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Ишиме начался выпуск лизина

В Ишиме начался выпуск лизина

Опубликовано:  13:34 - 14 декабря 2017

Знаковым событием не только для тюменской земли – в российском масштабе – стала реализация инвестиционного проекта агрохолдинга «Юбилейный». В начале декабря была торжественно введена в эксплуатацию третья очередь завода по глубокой переработке пшеницы «АминоСиб».

В Ишиме начался выпуск лизина

- Мы стали свидетелями важного процесса – импортозамещения в действии. Появление в регионе предприятия по глубокой переработке зерна – это выполнение прямых поручений главы государства Владимира Владимировича Путина о том, что мы должны заниматься не мнимым, а конкретным импортозамещением. Продукция завода востребована на внутреннем рынке и имеет хорошие экспортные перспективы, - сказал на открытии глава региона Владимир Якушев.

За пять лет на пустом земельном участке выросло мощное производство с собственной инфраструктурой. Объём вложений составил около 7 млрд рублей. В 2014 году заработали элеватор и мельница, в прошлом году – спиртовой завод, цех глютена и сиропа. И вот пришло время третьей очереди – основного источника производства – цеха лизина.

"АминоСиб" будет перерабатывать 120 тысяч тонн пшеницы ежегодно. Только в этом году на полях "Юбилейного" получен урожай в 140 тысяч тонн, зерно закупали также у местных производителей. Сырьё полностью соответствует требованиям глубокой переработки. С выходом на проектную мощность на предприятии будет трудиться более 200 человек. Ежегодные объёмы производства составят: 30 000 тонн аминокислоты - лизина; 10 000 тонн сухой пшеничной клейковины; 20 000 тонн кормовых добавок; 1,5 млн. декалитров спирта.

Уже сегодня завод даёт 700 тонн спирта в месяц, его активно покупают предприятия Тюменской области, в том числе Ишимский ЛВЗ. Ишимский глютен востребован на хлебокомбинатах и пекарнях РФ. Вслед за ростом объёмов производства в птицеводстве и животноводстве всколыхнулся спрос на лизин – важнейшую аминокислоту, используемую в качестве кормовой добавки для животных. Мощности завода "АминоСиб" позволят удовлетворить 40 % потребности в лизине на российском рынке. В настоящее время предприятие активно решает вопросы поиска новых рынков сбыта продукции.

Марина Сергеева

ishimpravda.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 178 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//