КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Суды США и Австралии отложили слушания по делу о товарном знаке Stolichnaya

Суды США и Австралии отложили слушания по делу о товарном знаке Stolichnaya

Опубликовано:  20:03 - 1 декабря 2017

3 ноября 2017 года производство по делу о правах на товарный знак «Stolichnaya» в США было приостановлено до раскрытия российскими государственными органами ряда дополнительных документов, касающихся существа спора.

Суды США и Австралии отложили слушания по делу о товарном знаке Stolichnaya

Управляющий по раскрытию в рамках судебного процесса США счел безосновательными обвинения ответчиков – компании SPI Group в адрес ФКП «Союзплодоимпорт» о невыполнении обязательств по раскрытию, сократил количество государственных органов Российской Федерации, подлежащих раскрытию более чем вполовину и продлил срок для предоставления дополнительных материалов шестью российскими ведомствами. ФКП «Союзплодоимпорт» уже обжаловало это решение в суде США.

В целом, ФКП «Союзплодоимпорт» удовлетворено результатами судебного процесса в США, принимая во внимание, что сходные технические процедуры происходят и в других юрисдикциях, где рассматриваются аналогичные иски ФКП «Союзплодоимпорт».

20 ноября 2017 года Федеральный суд Австралии также приостановил судебное производство по делу о правах на товарные знаки в Австралии до раскрытия российскими государственными органами дополнительных документов.

ФКП «Союзплодоимпорт» расценивает вынесенные судами решения как переходный этап, поскольку процедура раскрытия – специфичная процессуальная черта, присущая только странам общего права, - это неотъемлемая часть судебного процесса на пути к рассмотрению дела по существу и вынесению окончательного и справедливого решения о правах на товарные знаки.

Учитывая, что ключевое решение по делу о международных правах на товарные знаки уже принято в суде Нидерландов, признавшем ФКП «Союзплодоимпорт» законным правообладателем оспариваемых товарных знаков и постановившем, что SPI Group получила права на них незаконным путем, ФКП убеждено, что вынесение аналогичных решений по всему миру – лишь вопрос времени. Прежде всего потому, что решение голландского суда имеет важнейшее правовое значение, так как вынесено по месту совершения ключевых сделок по оспариваемым товарным знакам. Оно уже вступило в законную силу и не подлежит дальнейшему обжалованию. Так же как и решение коллегии Верховного суда Бразилии, единогласно признавшего правомерность требований ФКП «Союплодоимпорт».

ФКП «Союзплодоимпорт» не удивлено настойчивым желанием SPI Group перетянуть внимание судебных инстанций разных стран с рассмотрения дела по существу на решение процессуальных вопросов, но уверено, что рано или поздно ответчики исчерпают возможности требования отклонения иска ФКП «Союзплодоимпорт» по каким-либо процессуальным основаниям и суды рассмотрят дело по существу и вернут товарные знаки законному правообладателю.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 681 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//