КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сеть гипермаркетов Carrefour запустила собственную онлайн-винотеку Noticia

Сеть гипермаркетов Carrefour запустила собственную онлайн-винотеку Noticia

Опубликовано:  17:49 - 20 ноября 2017

В рамках стратегии по расширению электронной торговли сеть гипермаркетов Carrefour запустила крупнейшую в Испании Интернет-винотеку, сообщают информационные агентства страны. Ее ассортимент содержит более 1 200 различных наименований, в том числе вина, каву, вермуты и другие напитки.

Сеть гипермаркетов Carrefour запустила собственную онлайн-винотеку Noticia

Под винный погреб от Carrefour отведен целый склад в мадридском пригороде Алькобендас, откуда в течение 48-72 часов после оформления заказы распространяются по всему Пиренейскому полуострову. По словам представителей компании, стоимость доставки при этом будет самой низкой на рынке. Для транспортировки предусмотрена специальная упаковка, защищающая бутылки от повреждений. Изготовлена она из переработанного картона с использованием экологичных красок на водной основе. На складе используются специальные технологии хранения, в том числе горизонтальное размещение бутылок и LED-освещение, которое не влияет на качества вина.

Покупатели смогут найти нужные им позиции в Интернет-магазине с помощью поисковика с подсказками и фильтров. Благодаря удобному интерфейсу и наличию информации о сортах винограда, винодельнях и регионах производства, эта винотека является одной из самых продуманных и полных на рынке.

По словам директора департамента онлайн-торговли продовольственными товарами Carrefour Луиса Конде, появление нового магазина стало частью стратегии по внедрению инноваций. "В настоящее время сайт Carrefour.es является одним из флагманов испанского рынка. Его посещают более 120 миллионов человек, и он обеспечивает товарами и услугами 98% населения», - подчеркнул Конде.

Открытие винотеки произошло в удачный для сектора момент: согласно последним данным, объемы потребления вина за 2016 год выросли более чем на 5%. Таким образом компания хочет занять одно из ведущих мест в сфере онлайн-торговли спиртными напитками. «Мы создали качественный контент, который поможет клиенту сориентироваться при покупке», - отметил руководитель проекта Carrefour Bodega Серхио Тавира.

Товары в онлайн-винотеке Carrefour поделены на три крупных сектора, где каждый покупатель сможет найти себе продукт по душе, вне зависимости от познаний в данной области.

noticia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 923 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//