КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минэкономразвития подготовило отрицательное заключение ОРВ на ограничение возможности перевозки спирта

Минэкономразвития подготовило отрицательное заключение ОРВ на ограничение возможности перевозки спирта

Опубликовано:  14:31 - 8 ноября 2017

Минэкономразвития России подготовило отрицательное заключение ОРВ на проект приказа Минфина России об утверждении технических условий в области оборота этилового спирта и требований к складским помещениям (за исключением натуральных дистиллятов и этанола).

Минэкономразвития подготовило отрицательное заключение ОРВ на ограничение возможности перевозки спирта

В проекте приказа предлагается осуществлять перевозку спирта железнодорожным транспортом в вагонах-цистернах в соответствии с правилами, утвержденными приказом Министерства путей сообщения РФ от 18 июня 2003 года № 25.

Однако сейчас перевозки спиртовой продукции осуществляются на основании лицензионных требований, позволяющих применение иных видов транспортировки – «железнодорожных подвижных составов» и «контейнеров».

В России сейчас развит рынок перевозок спирта в танк-контейнерах. Особенно активно их используют малые и средние организации, которые транспортируют спирт и спиртосодержащие грузы в небольших количествах, и при этом меняют в процессе перевозки различные виды транспорта (морской, железнодорожный, автомобильный). При использовании танк-контейнеров нет необходимости переливать продукцию. А значит, она не подвержена рискам, сопутствующим процессу извлечения.

Разработанный проект приказа, вводящий ограничение возможности перевозки спирта только вагонами-цистернами, приведет к усложнению и удорожанию хозяйственной деятельности как производителей алкогольной продукции, так и иных организаций, задействованных в аналогичных процессах.

Вадим Живулин, директор Департамента ОРВ Минэкономразвития России: «На этом примере хорошо видно, что отрасли нередко идут далеко впереди регулирования и законодательства. Бизнес может быстрее решать задачи, обеспечивая при этом необходимый уровень безопасности. Особенность подобных документов в том, что прямо не предусмотренные в них виды (в данном случае контейнеров) оказываются запрещены. И даже если такие проекты актов приводить в соответствие с актуальными требованиями – нет гарантии, что завтра не появится что-то более современное. Полагаем, в этих случаях стоит рассматривать все возможные способы регулирования подобных вопросов».

economy.gov.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 926 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//