КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Мы уверены, что отрасль сельского хозяйства в Армении имеет большое будущее: премьер-министр Армении Карен Карапетян принял представителей компаний по производству коньяка и вина

Мы уверены, что отрасль сельского хозяйства в Армении имеет большое будущее: премьер-министр Армении Карен Карапетян принял представителей компаний по производству коньяка и вина

Опубликовано:  13:19 - 5 сентября 2017

Мы уверены, что отрасль сельского хозяйства в Армении имеет большое будущее: премьер-министр Армении Карен Карапетян принял представителей компаний по производству коньяка и вина

Мы уверены, что отрасль сельского хозяйства в Армении имеет большое будущее: премьер-министр Армении Карен Карапетян принял представителей компаний по производству коньяка и вина

Правительство Армении оказывает максимальное содействие представителям сферы сельского хозяйства, уже презентованы программы, которые находятся в стадии осуществления или намечены на реализацию. Об этом заявил сегодня премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе совещания с представителями компаний по производству коньяка и вина. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.

«Мы повысили порог предоставляемых фермерам сельскохозяйственных кредитов, определив его от 3 до 10 млн. драмов, процентные ставки для бенефициаров, получающих социальную поддержку в приграничных общинах, составляют 3%, для других районов – 5%. Каждому поставщику мы предоставляем кредит до 150 млн. драмов на закупку винограда со ставкой в 3%. Для перерабатывающих предприятий на 40 % снижена цена на газ. Я не знаю других правительств, которые оказывают столь много как финансовой, так и иного рода поддержки сельскому хозяйству.

Мы реализуем данные программы, поскольку убеждены, что у сферы сельского хозяйства в Армении большое будущее, и мы хотим воодушевить наших коллег, чтобы предприниматели основали более эффективный, прибыльный бизнес, а также изменить ту ситуацию, которая существует на данный момент», – подчеркнул премьер.

В свою очередь министр сельского хозяйства РА Игнатий Аракелян доложил о работах, проводимых в направлении организации процесса закупки. Согласно докладу министра, в прошлом году компании закупили порядка 110 тыс. тонн винограда, а в этом году, по предварительным данным, прогнозируется закупка 141 тыс. тонн винограда.

В то же время И. Аракелян отметил, что согласно анализу специалистов, урожай винограда в 2017 год в сравнении с прошлым годом будет меньше на 10%, объясняется это холодной зимой и тем, что в зимний период не было проведено закапывания виноградной лозы.
Премьер-министр К. Карапетян добавил также, что в первую очередь государство заинтересовано в продвижении бренда армянского вина и коньяка. «Мы открыто обсудим дальнейшую стратегию наших действий. Когда будем уверены, что не вызываем рисков в данной сфере, уверенными шагами двинемся вперед. Вот наша задача – устранить риски и рыночные потери, не беспокоить фермеров, не обижать поставщиков», – подчеркнул он.

armenpress.am



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 016 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//