КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Компания Нейт: 100 причин купить DALCIN - эксклюзивные бочки Cadus, Бургундия

Компания Нейт: 100 причин купить DALCIN - эксклюзивные бочки Cadus, Бургундия

Опубликовано:  17:37 - 8 августа 2017

Компания ООО «НЕЙТ» предлагает полный спектр решений для винодельческого производства на всех его стадиях: переработка винограда, осветление, брожение, выдержка и розлив.

На территории Российской Федерации компания эксклюзивно представляет следующие бренды:

- продукты для энологии – DAL CIN, Италия
- бочки из французского дуба от бутиковой бондарни CADUS (Франция, Бургундия)

Компания Нейт: 100 причин купить DALCIN - эксклюзивные бочки Cadus, Бургундия

Энологические продукты DAL CIN

Компания ООО «НЕЙТ» поставляет следующие группы продуктов для энологии:

Продукты для осветления и стабилизации вин

- Гранулированный уголь CARB-OFF, разработанный с применением инновационной технологии miniTubes, призванный удалить неприятный вкус.

- Агломерированный уголь GRANDECO, который абсолютно не пылит. Обладает высокой адсорбирующей способностью для красящих веществ.

- Желатин GEL.LIQUIDA/40 в жидкой форме, концентрированный и должным образом стабилизированный 40%-ный раствор. Благодаря своей жидкой форме, его легче использовать

- Гранулированный премиум бентонит TOP-GRAN+, работающий без ущерба органолептике. Обладает мощным действием даже во время флотации, полностью убирает «зеленые» нотки, легок в использовании – растворим в воде в пропорциях 1 к 6.

- Порошковый бентонит SUPERBENTON – традиционный бентонит, обладает сильной осветляющей способностью. Обеспечит не только высокую стабилизацию цвета, но и особый бриллиантовый, яркий цвет у вина. Полностью растворим в воде, пропорции 1 к 15.

- Метабисульфит калия (кадифит) – растворимые в воде бесцветные кристаллы. Один из самых распространенных антиоксидантов и консервантов, используемых для сохранения цвета и вкуса вина.

- Поливинилпирролидон (ПВПП, PVPP) DC-POL с применением технологии miniTubes – уникальный продукт, используемый для сусла и вина для удаления полифенолов, для предотвращения окислительных процессов.Делает вина более свежими и чистыми. Оказывает положительное влияние на цвет и, в целом, увеличивает срок жизни вина в бутылке.

Танины

- Каштановый танин ECOTAN – обладает высокой вяжущей способностью. Имеет сильное влияние на вино, рекомендован к использованию на ранних стадиях процесса виноделия. Придает терпкость Вашему вину уже при дозировке 5-10 г/гл.

- TANNIFERM FLASH – смесь танинов, которые можно использовать на самой ранней стадии винификации – сразу после пресса, размешав продукт непосредственно в винограде. Так же, что несомненно важно, продукт ограничивает деятельность энзимов, ответственных за окисление.

- Танины в жидкой форме – INFINITY BLU – растворимый в воде, сусле или вине продукт, призванный предотвращать окислительные реакции. Можно использовать как на ранней стадии – чтобы предотвратить окисление, или после брожения – чтобы путем создания ацетальдегидных мостов обеспечить стабильность цвета вина.

Дрожжи

Fervens SLC – надежные универсальный дрожжи для белых, красных и розовых вин. Быстрая и стабильная ферментация в сложных условиях позволяет получить вина высокого качества. Прекрасно комбинируется с питанием, не требует большого количества азота.

Fervens Pro6 –сбалансированный штамм, селекционирован в регионе Champagne, Франция. Широкий диапазон температур ферментации, сильные фруктовые ароматы, присутствие киллер фактора, отличный баланс между сортовой и дрожжевой ароматикой.

Питание для дрожжей

Питание для дрожжей от итальянского производителя поражает разнообразием состава: от неорганического азота и тиамина до липидных фракций и пептидов. Так же широка и область применения – это и антиоксидантное действие, и работа в редуктивных условиях, и толерантность к растущему алкоголю, и запуск остановившейся ферментации. Наряду с высоким качеством, продукция отличается невысокой ценой. Технология miniTubes исключает образование пыли и существенно облегчает процесс внесения питания в сусло или вино.

Гуммиарабик

Гуммиарабик – представлен как в жидком виде, так и в форме порошка. В жидком виде, GOMMARABICA LIQUIDA представляет из себя чистейший гуммиарабик в форме раствора, должным образом стабилизированного. Легко применить, не образует комков, предотвращает появление различных металлов и медных помутнений.

В форме порошка, гуммиарабик представлен продуктом EASYDRY. Чистый, микрогранулированный порошок, без стабилизаторов и консервантов. Имеет ощутимое действие против осадка солей винной кислоты и различного рода помутнений, а также интересный смягчающий эффект.
Компания Нейт: 100 причин купить DALCIN - эксклюзивные бочки Cadus, Бургундия

Бочки CADUS

Tonnellerie CADUS - бутиковая бондарня, производящая 15-18 тыс бочек в год, делающая акцент на качестве бочек.

Сырье

Проводится многоступенчатая селекция древесины – отбираются только лучшие части дубов для производства бочек. Контроль качества производится на всех этапах производства.

Выдержка клепки производится на открытом воздухе 36 месяцев в экологически чистом районе Франции на собственной лесопилке.

Соучредителем бондарни CADUS является известная винодельня Louis Jadot– производитель одного из лучших вин Бургундии.

Часть бочек идёт на выдержку вин Louis Jadot,поэтому качество бочек - основополагающий момент для Cadus

Влияние на вино
Бочки Cadus пользуются всё большей и большей популярностью в мире вина, с его тенденциями к лёгкому влиянию дуба.

Гармоничное, легкое влияние дуба с акцентом на сортовых особенностях винограда и терруара (Бургундский стиль) - всё это бочки Cadus.

Типы Бочек

Бондарня Cadus специализируется только на Французском Дубе и предлагает бочки от 225 до 500 литров.

Доступны к заказу 2 линейки бочек: SENSORIEL и ORIGINE (всего 8 типов обжига - 8 типов бочек)

Возможен выбор бочек по плотности древесины и по профилю обжарки

Особенный интерес представляют бочки C by Cadus - это эксклюзивные бочки, производимые ограниченным тиражем, особо высокой плотности - вина в этих бочках не раз становились победителями мировых конкурсов.

Сотрудники компании ООО «НЕЙТ» являются специалистами в области виноделия и могут помочь подобрать Вам необходимые продукты DALCIN для вашего производства и помочь определиться с выбором дубовых бочек под ваши потребности и сорта винограда.

Телефон: 8-499-755-88-74
e-mail: bsm@neith.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 694 Категория: Новости / Производство / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//