КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Петрозаводске возобновил работу ликеро-водочный завод

В Петрозаводске возобновил работу ликеро-водочный завод

Опубликовано:  15:34 - 18 июля 2017

После нескольких месяцев простоя в карельской столице возобновил работу Петрозаводский ликеро-водочный завод «Петровский».

В Петрозаводске возобновил работу ликеро-водочный завод

Новым инвестором-собственником предприятия стала компания «Алковорлд», зарегистрированная в нашей республике. А это значит, все налоги пойдут в Карелию.

- Мы планируем выйти на пиковые прежние объемы производства уже в этом месяце. Наша задача - расти. Все бренды, которые были на этом заводе ранее, выкуплены и уже находятся в производстве. Завод будет выпускать более сорока наименований продукции. Будут и новые бренды, - рассказал Александр Глусь, генеральный директор «Алковорлда».

Предполагается, что до конца 2017 года объём производства алкогольной продукции на предприятии составит 180 тысяч декалитров, в следующем году эта цифра должна увеличиться вдвое. Налоговые поступления в карельский бюджет в виде акцизов должны составить 400 млн рублей в год.

Что касается карельского бальзама, который является одним из брендов республики и производится в Карелии с 1976 года, то, по словам гендиректора предприятия, в настоящее время все права на этот вид продукции перешли ПЛВЗ «Петровский». Поэтому совсем скоро с прилавков магазинов исчезнет «Карельский бальзам» производства смоленской области и других регионов.

- Мы смогли пройти непростой путь. Нашли нового инвестора с большим опытом в вопросах производства ликеро-водочной продукции. К нам пришел очень ответственный инвестор. У нового собственника большие планы. Правительство Карелии будет оказывать всяческую поддержку, в том числе и в плане предоставления земельных участков для расширения производства, - отметил врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков.

В свою очередь Александр Глусь поблагодарил руководителя региона за отсутствие бюрократических проволочек при решении производственных задач, а персонал предприятия за то, что он смог быстро включиться на работу. Кроме того, Глусь подчеркнул, что на заводе будет организовано суперсовременное производство. «В будущем это предприятие станет гордостью Карелии».

Также Александр Степанович сказал, что Карелия – это земля с неимоверной аурой, и он все больше влюбляется в нашу республику.

В настоящее время завод начал выпуск водки различных марок. К концу августа планируется начать выпуска карельского бальзама и других известных наливок.

karelinform.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 065 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//