КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект об индексации акцизов

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект об индексации акцизов

Опубликовано:  09:01 - 17 июля 2017

Законопроект о повышении ставок на подакцизные товары в 2020 году Госдума РФ приняла во втором, решающем чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 14 июля.

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект об индексации акцизов

Документ в нижнюю палату парламента внесло правительство РФ. По предложению авторов, размер ставок акцизов в 2020 году должен быть увеличен на уровень инфляции, который по прогнозам Минэкономразвития составит 4%. Благодаря такой мере, в бюджет поступит на 56,2 млрд рублей больше, отмечают авторы законопроекта.

В 2018—2019 годах ставки акцизов на подакцизные товары сохранятся неизменными. При этом акцизы на сигареты и папиросы в первом полугодии 2018 года вовсе сохранятся на уровне 2017 года. Таким образом, они составят 1562 руб. за 1 тыс. штук + 14,5% расчетной стоимости исходя из максимальной розничной цены. Как напоминал в ходе рассмотрения законопроекта в первом чтении замминистра финансов РФ Илья Трунин, ставки акцизов на алкоголь уже заморожены на одном уровне до 2019 года.

Согласно законопроекту, в 2020 году также изменится порядок расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Речь идет о добыче газа организациями-собственниками объектов Единой системы газоснабжения, а также аффилированными с ними компаниями. Для них в 2020 года ставка налога составит на 280 рублей за 1 тыс. кубометров больше, чем была ранее. Благодаря такой мере, в бюджете окажется на 115,2 млрд рублей больше.

Минфин также продлевает действие повышенной ставки налога при добыче нефти до конца 2020 года, а не до конца 2019 года, как планировалось ранее. Нефтедобытчики будут и дальше уплачивать на 428 рублей больше за каждую тонну нефти. Продление действия повышенной ставки налога на добычу нефти принесет в бюджет дополнительные 207,3 млрд. рублей, считают в правительстве.

Ко второму чтению профильный комитет добавил в документ поправку, которая позволяет перевести дату уплаты налог с доходов, по которым не удержаны суммы подоходного налога и сведения о которых представлены в налоговые органы в 2016 году. Налогоплательщики, получившие такие доходы, смогут уплатить не 1 декабря 2017 года, как предполагалось ранее, а 1 декабря 2018 года.

«Дело в том, что это идет из поправок, которые мы принимали в 2016 году и в этом году они заработали первый раз. И очень важно сейчас непосредственно защитить людей», — объяснил необходимость поправки глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Госдума планирует рассмотреть документ в третьем, финальном чтении на предпоследнем пленарном заседании Госдумы весенней сессии 19 июля.

www.Regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 046 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//