КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сенаторы Совета Федерации проконтролировали демонтаж линии производства контрафактного алкоголя

Сенаторы Совета Федерации проконтролировали демонтаж линии производства контрафактного алкоголя

Опубликовано:  15:45 - 21 июня 2017

Борьба с контрафактниками. Три предприятия, которые производили, а потом реализовывали алкоголь из под полы, прекратили работать по решению суда. Один цех демонтирован. Спиртовые цистерны уничтожали под контролем сенаторов Совета Федерации и правоохранительных органов. Найти и уличить в незаконном бизнесе не всегда просто. Смекалке преступников можно позавидовать. Семьдесят пять тысяч бутылок водки в день. Мощности предприятия позволяют работать день и ночь. Вот только лицензию на эти стахановские объемы производства в течение семи лет предприниматель не получал. Правоохранительные органы на след водочного каравана из селения Мичурино выходили долго. По решению суда оборудование завода подлежит демонтажу и уничтожению. Тринадцать спиртовых цистерн разобраны на части на глазах сенаторов Совета Российской Федерации.

Сенаторы Совета Федерации проконтролировали демонтаж линии производства контрафактного алкоголя

Сергей Рябухин, председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации: «Защищаем два интереса – это здоровье людей, которые не должны употреблять некачественную алкогольную продукцию, с другой стороны, это защита доходов в консолидированный бюджет РФ. Потому что акцизы идут частично идут в федеральный бюджет, частично идут акцизы от реализации алкоголя, доходов в бюджеты субъектов РФ. Цена вопроса очень большая, приблизительно 170 миллиардов рублей».

Сенаторский кортеж сопровождают представители правоохранительных органов республики и Южного Федерального округа. Представители верхней палаты сегодня следят за судьбой 250 предприятий по производству алкогольной продукции. Пятнадцать из них должны быть утилизированы. Три из них в Северной Осетии.

Во Владикавказе, на 4-й Промышленной улице, нелегально долгое время работал цех по производству не только водки, но и, судя по найденным этикеткам, множества сортов вин, портвейна и коньяка. Владелец мини-предприятия пока не установлен. Обнаружили цех не сразу. Оборудование было замаскировано под вентиляционный короб.

Алексей Корчежников, начальник управления по работе с изъятой из незаконного оборота алкогольной продукцией: «Даже тяжело определить мощность.

Сделано это все на колене, ужасного качества, все ржавое. Оборудование будет изъято на временное хранение, а после судебного решения утилизировано».

Третий объект – предприятие в селении Нижний Фиагдон. Здесь представителей Совета Федерации ожидал сюрприз. Пока длился суд, у предприятия появился новый владелец. Молодой человек доказывает, что все оборудование новое и производит здесь он исключительно белковый корм для животных. Между тем, по документам, составленным правоохранительными органами, здесь изготавливалась водка, 12 тысяч литров в день.

Сергей Рябухин, председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации: «Мы должны понять юридический статус-кво этого предприятия, юридический статус собственников. Мы вот столкнулись с такой информацией, что в период времени от ареста до суда изменился собственник, но не вызывает никакого сомнения, что оборудование какое было, такое и есть».

В ближайшее время на территории завода будет проведена дополнительная проверка. От итогов экспертизы и будет зависеть судьба предприятия.

ВИДЕО

Илона Гусова

alaniatv.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 925 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//