КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Академия вина "Фанагория" открывает новый учебный год в Краснодаре

"Академия вина "Фанагория" открывает новый учебный год в Краснодаре

Опубликовано:  21:16 - 21 февраля 2011

"Академия вина "Фанагория" открывает новый учебный год в Краснодаре. В течение курсов, состоящих из 4 занятий, все желающие смогут ознакомиться с достойными образцами как кубанских, так и мировых вин. Их цель заключается в повышении культуры потребления напитка.

"Академия вина "Фанагория" открывает новый учебный год в Краснодаре

"Первая встреча традиционно посвящена основам искусства дегустации, - сообщили ЮГА.ру в компании. - Знания, приобретенные на курсах "Академии вина" в большей степени пригодятся каждому человеку, который желает знать, как выбрать на полке хороший продукт с удачным сочетанием цена-качество".

В течение последующих занятий слушатели ознакомятся с европейским виноделием, виноделием Нового света и российскими образцами, узнают много нового о технологии производства напитка, научатся разбираться в сортах винограда. А также смогут профессионально "читать" этикетки, освоят правила и термины, применяемые при дегустации.

"В прошлом году в Краснодаре было проведено 5 курсов, обучение на которых прошли около 100 человек. В летний период занятия сопровождаются экскурсиями на ОАО АПФ "Фанагория", где слушатели на месте могли ознакомиться с историей виноделия и увидеть процесс превращения винограда в вино", - также рассказал представитель компании.

Он добавил, что мастер-классы на курсах ведут преподаватели, которые являются сомелье со стажем и обладают педагогическим и практическим опытом работы – Егор Рукавишников и Алий Емтыль.

ОАО АПФ "Фанагория" - одно из крупнейших винодельческих предприятий России. Компания имеет собственные виноградники общей площадью более 2,3 тыс. га. На предприятии осуществляется полный цикл виноделия - от производства саженцев до переработки винограда, воспитания вина и системы дистрибьюции.

yuga.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 126 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Илья Охотников: «Инвестиция в вино – это инвестиция в искусство». ВИДЕО

Друзья, году мы уже показывали Вам загородный клуб «Вино и сосны» и его хозяина – Илью Охотникова. За прошедший год Илья развил и укрепил свою идею – в идеальном хранилище для вина, переоборудованном из бункера КГБ, он создал депозитарий для элитных вин, первый «Банк премиальных вин». Конечно, пришло время поговорить с ним подробно и о его проекте, и о российском виноделии. Дошло даже до лошадиных копыт! Впрочем, все вы можете увидеть сами.


//КАЛЕНДАРЬ

Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост


Hola Iberia! Vol. 4 - салон Испанских и Португальских вин!

Hola, друзья! 15 марта в атмосферном пространстве Champagne Hall, WineWood Moscow (Столярный переулок, 3к9) пройдет салон Испанских и Португальских вин Hola Iberia! Vol. 4



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//