КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Новгородская стройкомпания подала иск о банкротстве производителя пива и кваса "Дека"

Новгородская стройкомпания подала иск о банкротстве производителя пива и кваса "Дека"

Опубликовано:  14:41 - 9 июня 2017

ООО "Бастион "Великий Новгород" подало в Арбитражный суд Новгородской области иск о банкротстве АО "Дека", следует из материалов суда.

Новгородская стройкомпания подала иск о банкротстве производителя пива и кваса "Дека"

Сумма исковых требований, согласно материалам, составляет 627,55 тыс. рублей. Как уточнил "Интерфаксу" представитель "Деки", ранее "Бастион "Великий Новгород" уже обращался в арбитражный суд с требованием о взыскании денежных средств по договору строительного подряда. "Дека" обратилась со встречным исковым заявлением о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору.

"Исковые требования "Бастион Великий Новгород" были удовлетворены. Не согласившись с решением суда первой инстанции, "Дека" обратилась в апелляционную инстанцию с обжалованием принятого решения, которое было оставлено без изменений. Не дожидаясь оригинала постановления суда и оплаты задолженности, "Бастион Великий Новгород" подал иск о неплатежеспособности "Деки", - отметил собеседник агентства.

По его словам, "Дека" расценивает действия со стороны строительной компании "как проявление недобросовестной конкуренции, нарушении норм деловой этики и даже некий способ шантажа, имеющий целью не взыскание денежных средств, а привлечение к себе внимания". "Действия со стороны "Бастион "Великий Новгород" - это злоупотребление своим правом, так как заявление о банкротстве было подано, минуя иные законом установленные способы взыскания денежных средств, а именно обращение в банк, где находятся расчетные счета должника, или в службу судебных приставов", - сказал представитель "Деки".

Собеседник агентства подчеркнул, что "в своей практике компания не имеет случаев уклонения от уплаты финансовых обязательств в установленном законом порядке".

Действия "Бастион "Великий Новгород", отметил он, говорят о том, что стройкомпания "изначально была настроена не на получение денежных средств от "Деки", а на попытку оказать негативное влияние на репутацию компании с целью влияния на иные судебные разбирательства между фигурантами данного иска, а также намеренно негативно повлиять на отношения "Дека" с деловыми партнерами".

Получить оперативный комментарий "Бастион "Великий Новгород" "Интерфаксу" не удалось. В ООО обещали предоставить информацию позднее.

Компания "Бастион Великий Новгород" специализируется на гидроизоляции различных объектов и помещений, монтаже бетонных полов и других строительных и ремонтных работах.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ООО "Бастион" Великий Новгород" является оптовая торговля строительными материалами и изделиями. Компания на 100% принадлежит физическому лицу.

"Дека" специализируется на производстве напитков живого брожения. Помимо кваса и пива, компания также производит сокосодержащие напитки и минеральную воду. Производственная площадка компании находится в Великом Новгороде. "Дека" разливает напитки под брендами "Большой квас", "Хлебный", "Никола", "Степан Тимофеевич", "Жигулевское", "Большое пиво", MegaBier, "Крепкое", Cesky lezak, Boroda, "Лесок" и "Серебряный родник".

www.interfax-russia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 059 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//