КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Канадцы резко увеличили потребление вина

Канадцы резко увеличили потребление вина

Опубликовано:  17:08 - 18 февраля 2011

Потребление вина в Канаде растет темпами, которые в 6 раз превышают средние показатели по миру. Об этом свидетельствует доклад британской исследовательской организации ISWR. Ее специалисты, проанализировав данные по потреблению напитка, пришли к выводу, что с 2005 по 2009 канадцы стали пить вина на 22% больше.

Канадцы резко увеличили потребление вина

Как следует из доклада ISWR, за указанный период потребление выросло до 40,4 млн кейсов. Согласно прогнозам, к 2014 год жители страны будут выпивать уже 49,7 млн кейсов, что будет означать рост на 19%. Для сравнения, потребление вина в мире за это же время в среднем увеличится всего на 3,2% до 2,73 млрд кейсов.

По данным исследователей, сейчас Канада занимает пятое место по объему импорта вина в мире. В 2009 году в государство было ввезено 29 млн кейсов напитка. К 2014 году этот показатель достигнет отметки в 35 млн кейсов, что выведет Канаду на третье место по объему импорта после Китая и Соединенных Штатов, пишет The Gazette .

Значительную роль на тенденции потребления вина оказывают развивающиеся экономики, такие как Россия и особенно Китай, подчеркивают специалисты.

foodmonitor.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 765 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Эногастрономический фестиваля «Виноград» объявил календарь на 2025 год

В этом году сразу пять городов станут амбассадорами яркой южной жизни: Анапа, Великий Новгород, Псков, Новый Уренгой и Екатеринбург.


Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//