КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рада определила полномочия спецоргана по учету вин

Рада определила полномочия спецоргана по учету вин

Опубликовано:  09:38 - 18 февраля 2011

Верховная Рада Украины (ВР) приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект о внесении изменений в закон Украины "О винограде и виноградном вине" (о компетенции центрального органа исполнительной власти по сельскому хозяйству). Соответствующий проект (№ 7049 от 27.08. 2010г), инициированный Кабмином, поддержали 252 народных депутатов.

Рада определила полномочия спецоргана по учету вин

Принятым актом частности, предусматривается, что центральный орган исполнительной власти по вопросам аграрной политики и продовольствия утверждает порядок ведения и формы производственного учета вин, технологическую документацию и нормативные документы на производство вин, согласовывает в установленном им порядке использования зарубежной технологической документации, определяет перечень необходимых для этого документов, сроки и процедуру их подачи.

В тексте закона слова "специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по сельскому хозяйству" во всех падежах заменены словами "центральный орган исполнительной власти по вопросам аграрной политики и продовольствия" в соответствующем падеже.

Напомним, 30 ноября 2010 г. ВР приняла за основу законопроект о полномочиях спецоргана по ведению производственного учета вин.

rbc.ua



Модератор: Редакция Просмотров: 1 808 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино и Музыка: анапский новогодний бал в классическом стиле. ФОТО

Юрий Юдич, руководитель аналитического проекта АЛКОЭКСПЕРТ, побывал в Анапе на новогоднем вечере «Винная классика», и считает, что встреча виноделов, организованная Бюро «Винные Истории» и компанией «Гермес Трейд» в контексте классической музыки и балета, это не просто вечеринка, а точка отсчета нового винно-культурного направления. Представляем материал от ЮЮ, на основе официального релиза и личных впечатлений.


«ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» продлил сбор образцов

Международный Конкурс “PRODEXPO WINE GUIDE-2026” и его “крепкий” филиал «SPIRITS SELECTION 2026» объявили о продлении срока приема образцов до января 2026 года



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//