КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Винодельня Ca’Вotta готовит в Москве премьеру концептуального вина. ФОТО

Винодельня Ca’Вotta готовит в Москве премьеру концептуального вина. ФОТО

Опубликовано:  17:36 - 5 мая 2017

Одной из привлекательных экспозиций на фестивале Луки Марони «Лучшие вина Италии и России» («I Migliori Vini Italiani e Russi»), который пройдет 18-19 мая в Москве, обещает стать галерея вин под маркой Ca'Botta.

Винодельня Ca’Вotta готовит в Москве премьеру концептуального вина. ФОТО

На фестивале Луки Марони в Москве итальянская винодельня Ca’Вotta впервые в России представит Rosso Veneto Il Priore – концептуальное вино 19%, где крепость не мешает насладиться вкусом, уверен представитель винного дома Ca'Botta в России Станислав Памфилов. Москва впервые попробует «супер Амароне», где градус получен только с помощью натуральной ферментации и вяленьем винограда.

Следует отметить, что виноградник на высоте 500 метров над уровнем моря недалеко Вероны, города Ромео и Джульетты, словно создан для изготовления вина из заизюмленного винограда – влага уходит с холмов, ветер обдувает виноградники, и ягода набирает сахар и аромат до поздней осени, не теряя ценности от осенних дождей.

Ca’Вotta, выпускающая ежегодно более 300 тысяч бутылок вина 20 наименований, представит также авторские вина (созданные в уникальном стиле Ca’Botta – крепкие от 14,5%, плотные, с добавлением редких местных сортов в традиционные вина), игристые, местные белые и красные вина зоны Вальполичелла DOC.
Винодельня Ca’Вotta готовит в Москве премьеру концептуального вина. ФОТО

Виноградник в зоне Вальполичелла при должном старании позволяет выпускать премиальное вино высших категорий. Винодельня Ca’Вotta радует поклонников изготовлением вин категории DOC (вина с наименованием контролируемым по происхождению) – Valpolicella DOC, Valpolicella Ripasso DOC, Valpolicella Ripasso DOC Superiore Tenuta Costa Rossa, Prosecco DOC, а также Soave DOC. Высший эшелон итальянского виноделия – вина категории DOCG (вина с наименованием, контролируемым и гарантируемым по происхождению), в этом разделе премиум-класса винодельня Ca’Вotta предлагает ценителям насладиться уникальным вкусом и ароматом Amarone della Valpolicella DOCG Tenuta Cajo. Вина из вяленого винограда Корвина, Корвиноне и Рондинелла стали итальянской классикой, и виноделы Ca’Вotta приумножают эти традиции.

Специалистам винодельня Ca’Вotta известна как производитель полнотелых, насыщенных и сбалансированных сухих вин из вяленого винограда. Эксперты утверждают, что секрет успеха винодельни кроется в использовании собственных технологий ручного ухода за лозой, ферментации и мацерации, запатентованной бочки Fermentino Ca’Botta – сочетание всего этого на основе традиций итальянского виноделия рождает исключительные вина…
Винодельня Ca’Вotta готовит в Москве премьеру концептуального вина. ФОТО

Итальянская винодельня Ca’Вotta несколько лет имеет свое представительство в Москве и, по словам его руководителя Станислава Памфилова, работает с локальными и федеральными сетями, ресторанами и бутиками по всей стране. И главное – команда Ca’Botta создала сеть фирменных алкоаутлетов НЕЗАРУЛЁМ в Москве, где качественные вина предлагаются по прямым ценам, без посредников.

Для всех желающих узнать больше открыта регистрация на шоу Луки Марони и мастер-классы.

Регистрация участников, партнеров и профессионалов рынка:
https://form.jotformeu.com/70795953761369

Регистрация на мастер-классы фестиваля I migliori vini italiani e russi:
https://form.jotformeu.com/70645536054355

Покупка билетов: https://kitmedia.timepad.ru/event/456582/

Контакты для связи:
Т: +7 (495) 740-39-78
Е: kit@kitmedia.ru


Винодельня Ca’Вotta готовит в Москве премьеру концептуального вина. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 728 Категория: Новости / Вино / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//