КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Виски Glenmorangie Pride 1974 — новый флагманский релиз

Виски Glenmorangie Pride 1974 — новый флагманский релиз

Опубликовано:  15:32 - 30 марта 2017

На прошлой неделе, 23 марта, в нью-йоркском Steinway Hall состоялась презентация Glenmorangie Pride 1974 — нового флагманского релиза знаменитой дистиллерии, принадлежащей компании LVMH. Можно только догадываться, сколь пышным было мероприятие в Америке, если его партнером выступила знаменитая своими роялями и пианино Steinway & Sons. Компания привлекла к участию пианиста Аарона Диля (Aaron Diehl), исполнившего специально написанную к случаю музыкальную композицию, которая воплотила в себе «редкую красоту виски».

Виски Glenmorangie Pride 1974 — новый флагманский релиз

Конечно, мы не будем завидовать всем тем нарядным счастливчикам в зале, которые оказались приглашенными на презентацию. Заметим лишь, что им явно повезло, потому что на вечере они получили одновременно разнообразное наслаждение: визуальное, слуховое, обонятельное и вкусовое. А если учесть незабываемое ощущение от того, что ты держал бокал с напитком умопомрачительной цены, то и тактильное.

Для того, чтобы правильно оценить значимость произошедшего, заметим, что Glenmorangie Pride 1974 стал самым выдержанным и редким молтом, являющим собой квинтэссенцию профессионального опыта директора по дистилляции, созданию и хранению виски Glenmorangie доктора Билла Ламсдена (Dr Bill Lumsden).

Этот неутомимый новатор за последние годы преподнес миру множество своих оригинальных и при этом виртуозно выполненных творений. Достаточно вспомнить последнее из них — Glenmorangie Bacalta, восьмой релиз из титулованной серии Private Edition. Но то был образец все же иного уровня и не такой значимости.

Напомним, что история выпуска релизов ультрапремиальной линейки Glenmorangie Pride началась в 2011 году, когда свет увидел 28-летний Glenmorangie Pride 1981. Спустя три года компания выпустила Glenmorangie Pride 1978, разлитый в те же самые изумительной красоты хрустальные декантеры с декором из желтого металла. Но в этом негласном табеле о рангах для полного “вау!” появившемуся виски все же не хватало выдержки. Надо было обязательно преодолеть 40-летнюю планку, что и было осуществлено с выходом третьего релиза.

Виски Glenmorangie Pride 1974 года дистилляции достигал пика своей зрелости в течение 41 года в комбинации бочек из-под бурбона и из-под хереса Oloroso. Бочковая крепость, при которой розлит Glenmorangie Pride 1974 составляет 52 % алкоголя, что обещает полноту и яркость вкусоароматической композиции.
"Возраст придает виски богатую интенсивность, которая может быть достигнута только в результате медленного, терпеливого созревания. Результатом стало уникальное сочетание глубоких, богатых, соленых и пряных ароматов: состаренного бальзамического уксуса, соленой карамели, тоффи и апельсинов. А глоток виски, соответственно, раскрывает вкус печеных яблок, тоффи, апельсинов и коричневого сахара", — поясняет Билл Ламсден по поводу того, что ожидает тех, кто решится приобрести этот релиз.
Виски Glenmorangie Pride 1974 — новый флагманский релиз

И ему придется поверить на слово, так как Glenmorangie Pride 1974 вышел на мировой рынок в количестве всего 503 бутылок. Причем любому возжелавшему заполучить столь ценный экземпляр придется выложить никак не меньше 7200 фунтов стерлингов. Сумма,безусловно, значительная, а потому на покупку Glenmorangie Pride 1974 решатся лишь самые состоятельные и преданные любители бренда.

Зато можно только догадываться, сколько раз владельцем будет открываться коробочка из вишневого дерева с помещенным в нее декантером, похожим на парфюмерный флакон, чтобы взглянуть на него и полюбоваться играющими на свету переливами драгоценной жидкости. Особенно при отражении солнечных лучей от зеркальной поверхности внутренних стенок ларца.

Кстати, есть основание полагать, что какое-то количество экземпляров Glenmorangie Pride 1974 будет выделено и для продажи в России, где бренд хорошо знают и принимают. И еще: смеем предположить, что до своего ухода на пенсию (а разговоры об этом Билл Ламсден не то что не скрывает, а наоборот, ведет все чаще) мастер обязательно порадует как минимум еще одним выпуском Glenmorangie Pride. По крайней мере, очень хотелось бы, чтобы так оно и случилось.

Юрий Богоносцев и Ирина Щулицкая

www.Whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 516 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//