КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Роспотребнадзор продлит запрет на продажу "заменителей" алкоголя

Роспотребнадзор продлит запрет на продажу "заменителей" алкоголя

Опубликовано:  09:05 - 29 марта 2017

Роспотребнадзор собирается продлить запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции еще на 90 дней. Кроме того, на этот же срок планируется ввести запрет на реализацию спиртосодержащей пищевой продукции. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову. Именно эти суррогаты появились на рынке после запрета спиртосодержащей непищевых спиртовых настоек, уточнила главный санитарный врач России.

Роспотребнадзор продлит запрет на продажу "заменителей" алкоголя

Напомним, запрет на реализацию настоек с содержанием алкоголя свыше 25 процентов был введен в нашей стране в конце прошлого года сроком на 30 суток. Его инициировал Роспотребнадзор, и премьер-министр Дмитрий Медведев такую меру одобрил. Это произошло после того, как в Иркутске от употребления спиртосодержащего концентрата для ванн "Боярышник" умерли больше 70 человек.

Затем действие запрета было продлено еще на 60 суток. Новое продление запрета на 90 дней - это поручение председателя правительства, уточнила Анна Попова.

Юлия Кривошапко
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

www.rg.ru




Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 358 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//