КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Зам. Генпрокурора внес представление об устранении нарушений закона в адрес руководителя Межрегионального управления РАР

Зам. Генпрокурора внес представление об устранении нарушений закона в адрес руководителя Межрегионального управления РАР

Опубликовано:  17:33 - 1 марта 2017

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв внес представление об устранении нарушений закона в адрес руководителя Межрегионального управления Росалкогольрегулирования

Зам. Генпрокурора внес представление об устранении нарушений закона в адрес руководителя Межрегионального управления РАР

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации (Уральский федеральный округ) . 01 марта 2017, 16:31

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе провело проверку исполнения законодательства в сфере реализации контрольно-надзорных полномочий и законодательства о государственной гражданской службе в Межрегиональном управлении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу.

Установлено, что сотрудники названного органа не во всех случаях принимали меры по пресечению выявленных ими в ходе проверок фактов нарушения нормативных требований в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В частности, по итогам плановой выездной проверки не выдано предписание курганскому предприятию, занимавшемуся производством пива, в деятельности которого ранее вскрыто свыше десятка нарушений.
Не выдано предписание и руководству челябинского предприятия, осуществлявшего изготовление, хранение и поставку непищевой спиртосодержащей продукции без соблюдения нормативно установленных требований.

Подобным же образом не были приняты должные меры в отношении еще 18 хозяйствующих субъектов, проверенных в период 2015-2016 гг.

Наряду с этим, допускались факты ненадлежащего оформления результатов выездных проверок, а также нарушения требований законодательства при реализации полномочий в сфере административной юрисдикции.

Так, из-за невнесения сотрудниками МРУ необходимых сведений в административный протокол по факту нарушения порядка оборота алкогольной продукции мировой судья в г. Ишиме Тюменской области был вынужден возвратить соответствующий материал обратно в Межрегиональное управление, а при последующем направлении данного дела в суд его пришлось прекратить из-за истечения сроков давности.
Из-за нарушения чиновниками процедуры представления материалов в органы правосудия не получил разрешения еще один административный протокол в отношении правонарушителя, направленный в Арбитражный суд Свердловской области с нарушением регламентированного законодательством срока.

В отдельных случаях сотрудники МРУ Росалкогольрегулирования составляли протоколы об административных правонарушениях в отсутствие необходимых оснований и за пределами сроков давности.

Наряду с этим, установлены факты нарушения требований федерального законодательства, касающихся деятельности ведомственной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также представления государственными гражданскими служащими сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с этим заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв внес представление руководителю Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу Юрию Чащину, потребовав устранить допущенные нарушения закона и способствующие им причины и условия, а также привлечь к ответственности виновных должностных лиц.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

genproc.gov.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 174 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//