КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Екатеринбург зашла федеральная сеть алкомаркетов «Бристоль»

В Екатеринбург зашла федеральная сеть алкомаркетов «Бристоль»

Опубликовано:  18:04 - 27 февраля 2017

Бизнесмены подыскивают помещения в разных районах Свердловской области.

В Екатеринбург зашла федеральная сеть алкомаркетов «Бристоль»

В Екатеринбург зашла федеральная сеть «Бристоль». Первые магазины открылись на прошлой неделе на улицах Шевченко, Куйбышева, Малышева и Машинной. Известно, что алкомаркеты открывает материнская компания — ООО «Альбион-2002». Владельцы бизнеса решили не идти по модели франшизы.

Развитием «Бристоля» в Свердловской области занимается Николай Чирков. Персонал в магазины (продавцов и администраторов) управленец начал набирать еще в январе, сейчас в разных районах города и Свердловской области активно просматриваются помещения для аренды. Планы по развитию в уральском дивизионе в компании пообещали раскрыть позднее.

Сами «магазины у дома» площадью 120 кв. метров разместятся на первых этажах зданий. Помимо стандартного набора из алкогольных напитков и сопутствующих товаров (сухарики, соленья, шоколад, сигареты) в сети будут продаваться вейп-наборы.

Сеть «Бристоль» — вторая по размеру на российском рынке после челябинского дискаунтера «Красное и белое». Первый магазин открылся в сентябре 2012 года в Нижнем Новгороде, летом 2013 года «Бристоль» начала экспансию в соседние регионы. На сегодняшний день сеть насчитывает более 2500 и присутствует в 520 городах России. В развитие розничных точек инвестируют двое участника списка Forbes — «табачные короли» (основатели крупнейшего российского табачного дистрибьютора «Мегаполис») Игорь Кесаев и Сергей Кациев.

По данным сервиса 2ГИС, в Екатеринбурге и городах-спутниках распложены 180 точек «Красного и белого», 120 филиалов «Семи пятниц» (в основном работают по франшизе), а также несколько магазинов пермской сети «Лион».

Валерий Кунщиков
Фото: Константин Мельницкий


ekb.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 542 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//