КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Правительство Кыргызстана в марте введет депозитный платеж при импорте маркируемой алкогольной продукции из ЕАЭС в размере 500 сомов на один литр

Правительство Кыргызстана в марте введет депозитный платеж при импорте маркируемой алкогольной продукции из ЕАЭС в размере 500 сомов на один литр

Опубликовано:  15:02 - 21 февраля 2017

Правительство Кыргызстана вводит Временный порядок применения и администрирования депозитного платежа при ввозе маркируемой алкогольной продукции из государств-членов Евразийского экономического союза. Об этом говорится в постановлении №109 от 17 февраля 2017 года о внесении дополнений и изменений в постановление правительства КР «О мерах по реализации требований статей 98, 242, 255, 257, 258, 280, 281, 287 и 295 Налогового кодекса и статьи 11 закона «О введении в действие Налогового кодекса КР» от 30 декабря 2008 года № 735.

Правительство Кыргызстана в марте введет депозитный платеж при импорте маркируемой алкогольной продукции из ЕАЭС в размере 500 сомов на один литр

Как сообщается на сайте правительства, для обеспечения надлежащего применения акцизных марок и поступлений акцизного налога в государственный бюджет правительство вводит Временный порядок применения и администрирования депозитного платежа при ввозе маркируемой алкогольной продукции из государств-членов Евразийского экономического союза.

Повышаются ставки акцизного налога на нижеследующие подакцизные товары, производимые на территории Кыргызской Республики и ввозимые на территорию Кыргызской Республики:

- водка, классифицируемая в товарной позиции ТНВЭД 220860, с 60 сомов до 70 сомов за литр;

- ликероводочные изделия, классифицируемые в товарных позициях ТНВЭД 220830, 220870, 220890 с 60 сомов до 70 сомов за литр.

Утверждается депозитный платеж, вносимый импортерами, для обеспечения надлежащего использования акцизных марок при ввозе маркируемой алкогольной продукции в Кыргызстан из государств-членов Евразийского экономического союза в размере 5 (пять) расчетных показателей на один литр алкогольной продукции. За основу принимается расчетный показатель, действующий на первое число соответствующего года в порядке, установленном законодательством КР.

Положение о порядке выдачи и применения марок акцизного сбора в КР дополняется пунктом, что налогоплательщик, осуществляющий импорт маркируемой алкогольной продукции в Кыргызстана из государств-членов ЕАЭС, также представляет в уполномоченный налоговый орган копию и оригинал квитанции о внесении депозитного платежа, а также обязательство о целевом использовании акцизных марок.

Министерству экономики КР поручено внести проект нормативного правового акта, предусматривающего норму о том, что Порядок применения и администрирования депозитного платежа при ввозе маркируемой алкогольной продукции из государств-членов ЕАЭС, а также размер депозитного платежа, вносимого импортерами, для обеспечения надлежащего использования акцизных марок при ввозе маркируемой алкогольной продукции в КР из государств-членов ЕАЭС, утверждаются правительством КР.

Постановление вступает в силу с 1 числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования (17 февраля).

Для ознакомления с Временным положением, пройдите по ссылке.

www.tazabek.kg



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 543 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//