КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Новинки чилийского виноделия. ФОТО

Новинки чилийского виноделия. ФОТО

Опубликовано:  14:09 - 16 февраля 2017

На прошлой неделе в Москве проходила выставка ПРОДЭКСПО, где Чили в очередной раз участвовала большим национальным павильоном, новый оригинальный дизайн которого был отмечен гостями и посетителями. 10 крупных производителей вин, мясной и рыбный холдинг AGROSUPER и ведущий производитель томатной пасты и фруктового пюре компания SUGAL представили свою продукцию, провели переговоры и дегустации, и все мы вправе надеяться на то, что итогом выставки станут важные контракты, которые откроют путь на российский рынок качественной и разнообразной чилийской продукции.

Новинки чилийского виноделия. ФОТО

Вообще, надо сказать, что прошедший 2016 год был полон событий для Торгового Представительства Чили в Москве. Как отметил Директор Торгпредства Хосе Кампусано Аларкон в беседах с журналистами, начат цикл имиджевых мероприятий в регионах России – проведены Дни Чили в Ярославле и Нижнем Новгороде, где были организованы встречи с руководством регионов и бизнесменами, проведены Круглые столы и дегустации чилийских продуктов, гала-ужины, состоялось общение с региональной прессой и, как следствие, было получено много положительных откликов.
Новинки чилийского виноделия. ФОТО

Высокое руководство МИД Чили главы отраслевых союзов страны посетили Белоруссию, Казахстан и Армению, и везде на переговорах и праздничных столах делегацию сопровождали чилийские вина, лосось, морепродукты, мясо, фрукты, орехи.

Из многочисленных дегустаций вин хотелось бы отметить профессиональную слепую дегустацию лучших вин Чили и России, в которой также участвовали признанные российские производители, и результат был впечатляющим и, порой, неожиданным.
Новинки чилийского виноделия. ФОТО

8 февраля на стенде Чили на выставке ПРОДЭКСПО прошла Дегустация новаторских вин Чили, которую провел шеф проекта alcoexpert.ru, руководитель Оргкомитета Алкоконгресса Юрий Юдич. Это уже вторая версия дегустации инновационных вин Чили (первая проходила на ПРОДЭКСПО 2016, но дегустация 2017 года отличается большим разнообразием представленных на суд экспертов инновационных продуктов), задачей которой является представить новинки виноделия страны, привлечь внимание к целям, которые ставят перед собой энологи, создавая поистине уникальные купажи или развивая моносортовую тематику, в преломлении к особенностям терруаров, изобретая запоминающиеся этикетки и разрабатывая новые инструменты продвижения вин.
Новинки чилийского виноделия. ФОТО

Всем хорошо известно, что Чили располагает уникальными особенностями для производства вин. Винодельческие долины с их средиземноморским климатом и разнообразием почв, протянулись более чем на 1.200 км с севера на юг. Кроме того, Андская горная гряда на востоке и тихоокеанское течение Гумбольдта на западе регулируют температурный режим. Все эти характеристики вкупе способствуют созданию вин высочайшего качества, каждое из которых со своим характером, лицом, с потрясающей палитрой сортов, оттенков, элегантных ароматов и уникальных вкусов.
Новинки чилийского виноделия. ФОТО

Чилийские вина давно и прочно утвердились на российском рынке. Тем не менее, высокая конкуренция заставляет руководство кластера, энологов и специалистов, отвечающих за продвижение, не останавливаться на достигнутом, а постоянно искать новые пути развития отрасли, с тем, чтобы вина не переставали раскрываться новыми гранями, удивлять и радовать потребителя.
Новинки чилийского виноделия. ФОТО
И прошедшая дегустация показала высочайший уровень чилийского виноделия, стала открытием для профессионалов российского рынка – импортеров, дистрибьюторов и журналистов, которые по достоинству оценили представленные новинки. Здесь были и первое в мире «пивное» вино под провокационным названием «ВНЕ ЗАКОНА» (Совиньон Блан + пиво из четырех сортов чешского хмеля), и уникальное Шардоне из самого засушливого аппеласьона мира – пустыни Атакама (оба напитка от производителя Ventisquero), и знаменитый Caballo Loco № 16 («Бравый жеребец») от Вальдивьесо, и фантастические Неббиоло, Кариньян и Пти Вердо – прямо скажем, не самые традиционные для Чили сорта винограда, от Cremaschi Furlotti, Junta и Korta, и умопомрачительная Сира (Tirazis) от Morande Adventures, и брызжущий солнцем Лейт Харвест Гран Резерва от Darwin Vineyards, и, конечно же, мощнейшие Каберне Совиньон и купаж Каберне Совиньон – Сира от VDA Bodegas y Viñedos de Aguirre.

Предлагаем вашему вниманию некоторые заметки с дегустации. Возможно, благодаря вашему интересу, эти вина скоро появятся в российском ритейле и ХоРеКе.

ЧИЛИЙСКИЕ ВИНА – УЧАСТНИКИ ДЕГУСТАЦИИ «ИННОВАЦИИ В ЧИЛИЙСКОМ ВИНОДЕЛИИ» Скачать файл: tablica.rar [18,77 Kb] (cкачиваний: 47)



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 090 Категория: Новости / Вино / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//