КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Винодельня «Сатера»: новые легенды Крыма

Винодельня «Сатера»: новые легенды Крыма

Опубликовано:  11:35 - 3 февраля 2017

Винодельня «Сатера»: новые легенды Крыма
История рождения в долине реки Кача вин ВК «Сатера» уже сегодня стала одной из легенд современного периода российского виноделия. Именно для производства бутикового вина высокого качества в Бахчисарайском районе Крыма компания «Сатера» заложила виноградник на 49 гектаров. Саженцы 8 белых и 8 красных сортов винограда привезли из знаменитого бургундского питомника Гийом. С урожая 2013 года легенда Esse стала реальностью…

На международной выставке «Продэкспо-2017» 6-10 февраля «Винодельческая компания «Сатера» представит более сложные в технологическом исполнении бутиковые вина под маркой «ESSE» и премиальную линейку вин Kacha Valley, релиз которой состоялся в апреле 2015 года. На стенде «Вино из России» крымские виноделы проведут мастер-класс, другие дни посвятят презентации своей продукции.

Винодельня «Сатера»: новые легенды Крыма

Как утверждают учредители, винодельня изначально создавалась, как новое производство «честного», качественного крымского вина. Базой проекта стали цеха многопрофильного колхоза «Победа» в Бахчисарайском районе, арендованное предприятие было выкуплено виноделами новой волны, и в 2005 году открыт цех выдержки вина, куплено более 200 новых бочек из французского и карпатского дуба, это стало моментом рождения вин линейки «Esse».

Вначале хозяйство «Сатера» перерабатывало виноград из разных хозяйств Севастопольской и Бахчисарайской зон, к закупаемому винограду предъявлялись строгие требования: отказ от химической обработки лозы и сбор урожая не в тракторные тележки, а в ящики по 10-12 кг для предотвращения повреждений ягод. В 2013 году собран первый урожай с собственных виноградников, и теперь производство контролируется виноделами от лозы до бокала. На весну 2017 года запланирована закладка нового виноградника на площади 50 га (саженцы питомника Раушедо, Фриули). Ежегодно компания выпускает около 3,5 млн. бутылок вина и планирует рост объемов производства и дистрибьюции.
Винодельня «Сатера»: новые легенды Крыма

«Вино – это сложный продукт, не терпящий быстрых решений. Подбор почв, посадка виноградника, созревание вина в бочке требуют знаний, терпения и трудолюбия. Это ремесло безумно интересно!» - говорит совладелец «Винодельческой компании Сатера» Игорь Самсонов.

Линейки вин Esse и Kacha Valley – это виноград, выращенный в Крыму. Белые сорта - Шардоне, Совиньон блан, Рислинг, Гевюрцтраминер, Шенен блан, Пино гри, Пти мансан, Вионье. Красные - Каберне совиньон, Каберна фран, Мерло, Пти вердо, Марселан, Сира, Бастардо, Мальбек. Настоящие вина Крыма на стенде «Вино из России» в 5-м павильоне международной выставки «Продэкспо-2017».



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 821 Категория: Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//