КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Пробки GREEN LINE от NOMACORC. ФОТО

Пробки GREEN LINE от NOMACORC. ФОТО

Опубликовано:  18:09 - 2 февраля 2017

Сегодня к ряду позитивных моментов, свидетельствующих о широких возможностях гармонии человека и природы в производстве вина, прибавился еще один – после полного пересмотра производственной философии компания НОМАКОРК переходит на использование исключительно биоматериалов для полимерной пробки. А именно – сахарного тростника.

Пробки GREEN LINE от NOMACORC. ФОТО

Инновационная линейка пробок GREEN LINE изготовлена уникальным методом коэкструзии, запатентованным НОМАКОРКом, из растительных полимеров на основе сахарного тростника. Теперь по внешнему виду пробку крайне трудно отличить от натуральной.
Пробки GREEN LINE от NOMACORC. ФОТО

5 различных наименований формируют линейку Green Line (новая «категория» PlantCorc):

- Reserva для вин класса luxury с выдержкой до 25 лет
- Select Green премиальные вина, выдержка до 15 лет
- Classic Green популярные и премиальные вина
- Smart Green базовая линейка
- Zest Premium премиальные игристые вина

Производитель № 1 полимерной пробки мире, лидер на рынке пробки во Франции, Германии, США, где от 20 до 35 процентов вина укупоривается данной п
робкой, уже давно получил признание и среди ведущих производителей отечественного вина. Потому переход на GREEN LINE будет осуществляться плавно, в ассортименте компании пока остаются позиции, традиционно закупаемые российскими клиентами, в т.ч. пробка эконом-класса ECO (аналог VALUE).
Пробки GREEN LINE от NOMACORC. ФОТО

Принципиально важно, что европейский партнер российских виноделов продолжает сотрудничество с учеными и ищет наилучшие решения. Линейка GREEN LINE – новинка, исполненная в соответствии с современными требованиями экологии. Такая пробка не просто не остается должником природы, а напротив, оставляет за собой «резерв». У таких позиций, как RESERVA u Select Green углеродный след составляет -1 (прежде всего, за счет выделения кислорода в атмосферу на плантациях сахарного тростника). Для сравнения, для микроаггломерата это значение составляет +21 единицу, а винтовая пробка – +52 единицы.

Представители компании Nomacorc будут рады гостям стенда 52С70 выставки ПРОДЭКСПО.




Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 298 Категория: Новости / Производство / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//