КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ставропольские аграрии в 2017 году планируют заложить ещё 250 гектаров виноградников

Ставропольские аграрии в 2017 году планируют заложить ещё 250 гектаров виноградников

Опубликовано:  17:35 - 30 января 2017

Ставропольские аграрии в 2017 году планируют заложить ещё 250 гектаров виноградников, сообщает пресс-служба «Ставропольвиноградпром».

Ставропольские аграрии в 2017 году планируют заложить ещё 250 гектаров виноградников

— В 2016 году нашими аграриями было заложено 235 гектаров насаждений. Это 102% от планового показателя. Валовой сбор винограда вдвое превышает уровень 2015-го и составляет 42,8 тысячи тонн или 122,3% к плану. В этом году поставлена задача заложить не менее 250 гектаров виноградников, собрать 35 тысяч тонн янтарной ягоды и выполнить индикатор по площади плодоносящих многолетних насаждений в крае 5000 гектаров, — сообщил директор ГКУ «Ставропольвиноградпром» Сергей Лысенко.

Особое внимание на совещании уделили подготовке к проведению Дня святого Трифона, который состоится 14 февраля в Свято-Михайловском соборе Михайловска. Инициатором проведения праздника стало министерство сельского хозяйства Ставрополья.

В этот день сюда съедутся представители всех краевых организаций, занимающихся производством вина. Сначала в Михайловском соборе состоится молебен в честь Святого мученика Трифона, а затем вместе с Владыкой Кириллом виноградари посадят саженцы своих лучших сортов янтарной ягоды.

По словам благочинного Михайловского округа протоиерея Игоря Подоситникова, этот праздник станет первой ласточкой в возрождении старой и доброй традиции благословения земледельцев перед началом основных работ на хорошие урожаи.

Завершая мероприятие, заместитель начальника отдела растениеводства минсельхоза края Василий Хаустов отметил, что присутствие на совещании большого количества новых людей, планирующих заняться виноградарством уже в этом году, говорит о том, что оказываемые сейчас государством меры господдержки на закладку и уходные работы за молодыми виноградниками, очень востребованы и позволяют аграриями с уверенностью смотреть в будущее.

Также он сообщил, что министерство всегда готово оказать помощь тем виноградарям, которым она потребуется.

news.1777.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 416 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//