КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » С "Пивкомбината "Балаковский"" взыскали 300 тысяч рублей за незаконное использование торгового знака

С "Пивкомбината "Балаковский"" взыскали 300 тысяч рублей за незаконное использование торгового знака

Опубликовано:  11:17 - 30 января 2017

В арбитражный суд Саратовской области поступил иск от ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности" с требованием запретить "Пивкомбинату "Балаковской"" выпускать напиток под маркой "Байхай". Кроме того, институт требовал взыскать с предприятия миллион рублей.

С "Пивкомбината "Балаковский"" взыскали 300 тысяч рублей за незаконное использование торгового знака

Как было указано в материалах дела, этикетки на бутылках "Байхая" схожи до степени смешения с товарным знаком напитка "Байкал", права на который принадлежат ФГБНУ ВНИИПБИВП. Истец выдавал сублицензию на использование торгового знака двум фирмам, но балаковского комбината среди них не было.

"Ответчик не представил суду доказательств наличия разрешения на использование товарных знаков, не оспаривает факт их незаконного использования", - пояснили в арбитраже. Однако представители предприятия не согласились с суммой заявленных требований, указывая на то, что в октябре 2016 года производство "Байхая" по требованию правообладателя было прекращено.

Изучив доводы сторон, арбитражный суд постановил запретить пивкомбинату производить напиток "Байхай", уничтожить все имеющиеся этикетки и выплатить правообладателю компенсацию в размере 300 тысяч рублей.

nversia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 010 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//