КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Аналитик Carlsberg предсказывает близкий экономический рост в России

Аналитик Carlsberg предсказывает близкий экономический рост в России

Опубликовано:  17:55 - 17 января 2017

Крупнейшая датская пивоваренная компания повышает прогнозы прибыли на российском рынке

Аналитик Carlsberg предсказывает близкий экономический рост в России

Значительное количество объективных показателей указывает на улучшение экономической ситуации в России. Такое мнение в интервью агентству Bloomberg высказал старейший аналитик, сотрудничающий с датской пивоваренной компанией Carlsberg, 60-летний вице-президент датского банка Jyske Bank Франц Хойер.

Франц Хойер является аналитиком Carlsberg с 1985 года и входит в узкую группу разработчиков инвестиционной стратегии компании.

«В течение семи лет, говорит Хойер, самыми печальными новостями для Carlsberg были сообщения, которые приходили из России. Сегодня для компании Россия переходит из зоны негативных новостей в зону нейтральную или даже положительную».

Речь не только о стабилизации российской валюты, что частично объясняется растущими ценами на нефть, но «вполне можно порассуждать о возможности того, что международные санкции против России приближаются к своему окончанию», считает аналитик.

В свое время приобретение бизнеса в России стало крупнейшей покупкой в истории датского производителя пива, и в 2009 году Россия обеспечивала ему до половины производственной прибыли. Однако затем, после падения цен на нефть, принятия западных санкций, начала рецессии и введения более высоких налогов на пиво, компания стала получать здесь не более 20% совокупной производственной прибыли.

«Есть основания надеяться, что Дональд Трамп поможет России избавиться от санкций, и это, несомненно, пойдет на пользу Carlsberg», убежден Хойер. Трамп, по его словам, много говорит, и трудно предсказать, что произойдет в действительности. «Однако совершенно нельзя исключать возможности того, что мы станем свидетелями занятия Западом более прагматичного подхода к России», заверяет он.

Сразу после объявления результатов президентских выборов в США в ноябре 2016 года Carlsberg повысил прогноз прибыли за счет расчета на рост продаж в Восточной Европе. Глава компании Кеес т’Харт тогда заявил, что после целой череды кварталов, характеризовавшихся падением, в бизнесе компании «похоже, происходит коренной переворот», «однако Россия есть Россия, так что надо еще посмотреть».

www.bfm.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 249 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//