КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В регионах, где пройдут матчи ЧМ-2018, могут запретить алкоголь в стекле. (ОБЗОР СМИ по теме)

В регионах, где пройдут матчи ЧМ-2018, могут запретить алкоголь в стекле. (ОБЗОР СМИ по теме)

Опубликовано:  11:16 - 17 января 2017

В субъектах РФ, в которых пройдут матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года, будет запрещена продажа оружия и боеприпасов на все время турниров, а органам госвласти этих регионов будет рекомендовано накануне и в дни матчей не продавать алкоголь в стеклянной таре, говорится в проекте президентского указа, разработанном ФСБ РФ и опубликованном на портале проектов нормативных актов.

В регионах, где пройдут матчи ЧМ-2018, могут запретить алкоголь в стекле. (ОБЗОР СМИ по теме)

Согласно документу, с 1 июня по 12 июля 2017 года (для Кубка конфедераций) и с 25 мая по 25 июля 2018 года (для чемпионата мира) в субъектах РФ, где вводятся усиленные меры безопасности на время этих турниров, запрещается продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов (патронов), специальных средств.

Росгвардии будет поручено организовать проведение внеплановых проверок юридических лиц, осуществляющих продажу оружия, боеприпасов (патронов) и специальных средств, и в случае выявления случ продажи — обеспечить их изъятие.

Также запрещается продажа взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий, их содержащих, ядовитых веществ, за исключением случаев, когда такие вещества входят в состав зарегистрированных лекарственных средств. Запрещается перевозка источников ионизирующего излучения, радиационных, химически опасных, биологических (бактериологических), токсичных и взрывчатых веществ.

На время турниров будет приостановлена или ограничена деятельность опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химические и биологические опасные вещества.

"Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности: а) ввести запрет на розничную продажу и употребление алкогольной продукции, реализуемой при оказании услуг общественного питания в местах оказания таких услуг в стеклянной таре, накануне дня проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций ‎FIFA 2017 года и в день их проведения", — говорится в проекте указа.

фото © РИА Новости. Кирилл Каллиников

ria.ru

ОБЗОР СМИ по теме >>
- AB InBev призвал учитывать интересы пивоваров при введении ограничений к ЧМ-2018 в России
- В Нижнем Новгороде могут запретить продажу алкоголя во время ЧМ-2018
- Продажу алкоголя в Ростове приостановят на два месяца

- Регионы просят больше полномочий в ограничении торговли алкоголем
- Власти Ставрополья не смогли добиться продажи алкоголя в санаториях
- Магазины с алкоголем отодвинут от студобщежитий в Калужской области более чем на 50 метров
- Курганские полицейские добились ужесточения требований к продавцам алкоголя
- На Сахалине обсуждают проект приказа о порядке выдаче лицензий на розничную продажу алкоголя
- Комитет по законодательству ЗакСа одобрил пятикратное повышении штрафов для бизнеса
- В Тверской области мигрантам запретили производить алкоголь и торговать продуктами
- Депутаты «Единой России» обсудили меры борьбы с алкогольным суррогатом
- Депутат Госдумы Александр Петров предложил ряд мер по борьбе с употреблением в России непитьевой спиртосодержащей жидкости
- Забайкальский депутат Госдумы назвал суррогатный алкоголь оружием массового поражения
- В Орле призвали расширить полномочия регионов по ограничению продажи алкоголя. (ОБЗОР СМИ по теме)



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 200 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//