КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Министр здоровья и труда Эстонии призвал ЕС ограничить алкогольный туризм

Министр здоровья и труда Эстонии призвал ЕС ограничить алкогольный туризм

Опубликовано:  09:19 - 17 января 2017

Евгений Осиновский, в частности, предложил ограничить максимально разрешенное количество алкоголя для провозки из одной страны ЕС в другую

Министр здоровья и труда Эстонии призвал ЕС ограничить алкогольный туризм

Евросоюз должен принять меры для ограничения так называемого алкогольного туризма. Такое мнение высказал министр здоровья и труда Эстонии Евгений Осиновский.

"Эта тема касается не только Эстонии, Финляндии и Латвии - алкогольный туризм существует также на границе между Швецией и Данией, Данией и Германией, Люксембургом и его соседями", - сказал он местному информагентству BNS. В частности, Осиновский предложил ограничить максимально разрешенное количество алкоголя для провозки из одной страны ЕС в другую, а также установить акцизы в зависимости от крепости напитка.

По словам министра, такие вопросы могла бы решить стратегия Евросоюза в алкогольной сфере. "Ранее стратегия по алкоголю существовала на уровне ЕС, но она прекратила действие в 2013 году", - сказал он. "В то же время, когда страна принимается защищать здоровье от вредящих факторов, она быстро приходит к темам, которые регулируются на уровне ЕС, в форме соглашений между всеми участниками сообщества", - добавил министр.

Правительство Эстонии начало повышать акцизы на алкоголь в 2015 году в рамках реализации программы ограничения употребления спиртного и табака в стране. В результаты все больше жителей Эстонии в последнее время покупают горячительные напитки в соседней Латвии. Союз производителей и импортеров алкогольной продукции Эстонии ранее заявлял, что рост акциза в Эстонии в 2016 году на 15% обернулся для бюджета потерей €20 млн налоговых отчислений.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 151 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//