КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рынок коньяка и способы его продвижения. Видео

Рынок коньяка и способы его продвижения. Видео

Опубликовано:  15:34 - 3 февраля 2011


У нас в стране давно сложилась определенная традиция – приносить в подарок алкогольные напитки. Самым популярным презентом стал коньяк. Этот благородный напиток преподносят на День Рождения, в качестве благодарности за услугу, в знак внимания. Сейчас этот напиток не считается чисто мужским. Даже не пьющие люди могут позволить себе рюмочку хорошего коньяка. Многим это придает ощущение презентабельности и аристократизма. Но, не смотря, на свою элитарность любимый многими напиток претерпевает кризис.

О состоянии и перспективах развития рынков коньяка и бренди в статье «Аристократ из бочки» рассказал журнал «Продвижение продовольствия. Prod&Prod». Данный журнал тщательно отслеживает изменения и тенденции на продовольственном рынке, подводит итоги и делает свои выводы.

В статье говорится о нестабильности отечественного рынка. По мнению редакции, коньяк и бренди – один из самых трудных сегментов алкогольного рынка. Такие проблемы связаны с отсутствием сырьевой базы, ограниченной рекламой и рядом других причин.

По мнению журнала, государство на данный момент не проводит необходимые меры для развития этой отрасли и элементарно не в состоянии защитить данный спектр рынка от аспектов теневой экономики. Кроме того, оно усложняет деятельность коньячного рынка за счет неэффективной политики в отношении таможенных сборов, акцизов и других рыночных инструментов.

Еще один немаловажный элемент, тормозящий развитие алкогольного рынка, а именно коньяка и бренди – отсутствие необходимой сырьевой базы. Как сообщается в статье, отечественная сырьевая база на сегодняшний день практически приравнивается к нулю. Этому есть несколько объяснений. Во-первых, не прошла бесследно массовая вырубка виноградников 1985-87 годов. Во-вторых, отсутствует материально-техническая база по культивации и производству коньяка. В-третьих, сказывается специфика изготовления этого напитка.
Рынок коньяка и способы его продвижения. Видео

Однако, несмотря на все трудности этого сегмента рынка, в кризис 2008-2009 годов именно рынок коньяков и бренди сумел показать стабильный рост. Такая ситуация объясняется рядом причин, подробно указанных в статье.

Журнал «Продвижение продовольствия. Prod&Prod» в статье «Аристократ из бочки», приводит массу интересных фактов и цифр. Из таблицы «Импорт коньячной продукции в Российской Федерации в 2007-2009 годах» Вы сможете увидеть изменения, постигшие данный сегмент рынка.

Редакция журнала очень четко подметила особенности потребления коньяка и бренди в России. Считается, что традиционным для России алкогольным напитком является водка. Еще со времен Советского союза у наших соотечественников сложился некий стереотип. Коньяк – это дорогой и элитный напиток. Если его покупают, то, как правило, это связано с каким-нибудь праздником. Такая ситуация также тормозит процесс становления рынка коньяка и бренди.

Подробнее о том, как развивается алкогольная отрасль на отечественном рынке, каковы ее особенности и перспективы, читайте в свежем номере журнала «Продвижение продовольствия. Prod&Prod».
http://www.prod-prod.ru/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 223 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//