КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Дербентский проект: молодая лоза, вековые традиции, лучшее качество

Дербентский проект: молодая лоза, вековые традиции, лучшее качество

Опубликовано:  14:48 - 7 декабря 2016

Дербентский проект: молодая лоза, вековые традиции, лучшее качество
Шампанское «Дербентского завода игристых вин» может оказаться лучшим новогодним подарком. Это единственный в России завод, где разливают шампанское в сувенирные бутылки емкостью 6 литров, 3 и 1,5 литра, 0,75 и 0,375 литра, а также в хрустальные с гравировкой бутылки емкостью 1,5 и 3 литра. Все эти вдвойне праздничные напитки можно увидеть на Голицынском Фестивале российских вин 10-11 декабря в Москве.

Накануне Нового года всем становится очевидно, насколько высока конкуренция производителей игристых вин в нашей стране, в магазинах просто разбегаются глаза от пестроты предлагаемых праздничных напитков. Но и в этих условиях шампанское Дербентского завода остается в лидерах продаж – искусный маркетинг подкреплен высоким качеством вина из собственного винограда.

Дербентский проект: молодая лоза, вековые традиции, лучшее качество

Сегодня предприятие в Дербенте возделывает 1300 гектаров собственных виноградников, закладка которых прошла в 2009-2013 году. С тех пор сербские саженцы сортов Шардоне, Алиготе, Каберне-Совиньон, Рислинг, Августин, Ркацители стали крепкой лозой и вступили в лучший возраст плодоношения. При этом дербентские виноградари подстраховались от капризов природы, для гарантии полноценного урожая 700 гектаров виноградников оборудованы современной системой капельного полива.
Дербентский проект: молодая лоза, вековые традиции, лучшее качество

Можно сказать, что с таким виноградником «Дербентский завод игристых вин» обеспечил себе будущее на десятки лет, но руководство компании не останавливается на достигнутом – в 2013 году начата реализация нового инвестиционного проекта. Решено заново разбить виноградники на площади 1000 гектаров в поселке Геджух, который считается местом начала активного развития виноделия в южном Дагестане, именно здесь в начале 19 века первые виноградники заложил граф Воронцов-Дашкевич. Сегодня на создании нового виноградника заняты около 300 жителей поселка.
Дербентский проект: молодая лоза, вековые традиции, лучшее качество

ОАО «Дербентский завод игристых вин» - это предприятие, оснащенное самым современным технологическим оборудованием для переработки винограда, для брожения и хранения вина, эффективными линиями розлива производства Италии и Германии. Рост площадей собственных виноградников определяет темп модернизации оборудования и наращивание производственных мощностей.
Дербентский проект: молодая лоза, вековые традиции, лучшее качество

Известный на всю страну своими игристыми винами под марками «Дербентское», «Российское», «Император», «Седой Каспий», «Российское шампанское», «Дербентское Золотое» ОАО «Дербентский завод игристых вин» вполне может потеснить коллег на рынке тихих вин, уже сегодня поклонники вина отмечают появление на полках запоминающихся с первого бокала «Розалии» и «Кара-Койсу», классических сортовых вин «Шардоне», «Алиготе», «Каберне».
Дербентский проект: молодая лоза, вековые традиции, лучшее качество

ОАО «Дербентский завод игристых вин», создав современный виноградник и обновив оборудование для производства вина, умело поддерживает себестоимость продукции на низком уровне, что позволяет предложить россиянам качественные вина из российского винограда по доступным ценам.

Праздник состоится 10-11 декабря. Место проведения: Москва, Орликов пер., 1/11, (здание Минсельхоза) галерея «Теплица».
9 декабря – только для профессионалов рынка, по приглашениям
10-11 декабря – вход для широкой публики, по билетам.

Контакты для связи:

Ирина Шупикова
Т: +7(915)0964380 /// Е: irina.shupikova@kitmedia.ru

Камилла Ганиева
Т: +7(495)7403978 /// Е: kit@kitmedia.ru

Для получения полной информации и регистрации на Фестиваль пройдите по ссылке Голицынский Фестиваль российских вин >>

Дербентский проект: молодая лоза, вековые традиции, лучшее качество



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 114 Категория: Голицынский Фестиваль / Новости / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//