КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Балтику" оштрафовали за слоган "Замочи эту скуку"

"Балтику" оштрафовали за слоган "Замочи эту скуку"

Опубликовано:  08:10 - 2 февраля 2011

Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области оштрафовало на сто тысяч рублей пивоваренную компанию "Балтика" за слоган "Замочи эту скуку", который она использовала в рекламе безалкогольного напитка Crazy Кола. Об этом говорится в официальном пресс-релизе антимонопольщиков.

"Балтику" оштрафовали за слоган "Замочи эту скуку"

Любопытно, что решение было вынесено 24 января, пресс-релиз ФАС был опубликован 27 января, однако местные СМИ писать о штрафе начали только 31 января. 1 же февраля новость дошла до федеральных информагентств.

ФАС рассматривала дело "Балтики" после обращения одного из жителей Самары. Он пояснил, что слоган вызывает у него ассоциации с бранными словами.

После этого слоган рассматривала местная организация союза журналистов. Там также посчитали, что "Замочи эту скуку" может восприниматься как вульгарная перефразировка фразы "замочи эту суку".

О реакции "Балтики" на штраф пока ничего не сообщалось.

"Балтика" начала выпускать газировку под брендом Crazy 17 мая 2010 года. Рекламные ролики со слоганом "Замочи эту скуку" стали появляться на ТВ с июля, они доступны на портале YouTube.

lenta.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 078 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//