КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минфин запланировал повышение минимальных цен на коньяк

Минфин запланировал повышение минимальных цен на коньяк

Опубликовано:  09:00 - 14 ноября 2016

По данным источника "Интерфакса", рознице цена может возрасти до 333 рублей за бутылку 0,5 литра

Минфин запланировал повышение минимальных цен на коньяк

Минфин планирует повысить минимальные цены на коньяк. В рознице цена может возрасти до 333 рублей за бутылку (0,5 литра). Уведомление о разработке соответствующего приказа размещено на едином портале раскрытия информации.

Как сообщается в документе, повышение минимальных цен на коньяк позволит сократить долю фальсификата на алкогольном рынке и повысит инвестиционную привлекательность отрасль.

Кроме того, "принятие данной меры приведет к финансово-экономическому укреплению предприятий и к повышению качества и увеличению объемов находящегося в обороте легального коньяка", говорится в уведомлении.

Предлагаемый размер минимальной цены ведомство пока не обнародовало.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" источники на рынке, речь идет о том, чтобы в рознице цена на коньяк составляла 333 рублей за бутылку (0,5 литра), отпускная цена - 285 рублей, оптовая - 300 рублей.

Между тем, Союз производителей коньяка ранее предлагал в качестве минимальных более высокие цены: в рознице - до 400 рублей за бутылку, отпускная - 300 рублей, оптовая - 320 рублей.

В настоящее время минимальная розничная цена на коньяк составляет 322 рубля за бутылку (0,5 литра), отпускная - 250 рублей, оптовая - 262 рубля.

Минимальные цены на коньяк устанавливаются с 2011 года. Последний раз они повышались в январе 2014 года.

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

www.interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 983 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//