КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Москве пройдет Голицынский Фестиваль 2016 российских вин

В Москве пройдет Голицынский Фестиваль 2016 российских вин

Опубликовано:  10:38 - 3 ноября 2016

9-11 декабря в Москве будет проводиться Голицынский Фестиваль российских вин , призванный познакомить москвичей с вином, произведенным из российского винограда.

Москва, 9-11 декабря, Орликов пер., 1/11, (здание Минсельхоза) галерея «Теплица»
9 декабря – только для профессионалов рынка, по приглашениям
10-11 декабря – вход для широкой публики, по билетам.

В Москве пройдет Голицынский Фестиваль 2016 российских вин
Различные форматы винных мероприятий уже давно и успешно завоевывают расположение московской публики. Хорошо известны салоны и фестивали итальянских, французских, испанских, чилийских и других зарубежных вин.

Российское аграрное виноделие (под которым понимается виноделие полного цикла, из российского винограда) сегодня в фокусе внимания государства – о проблемах виноделов говорят на самом высоком уровне, выделяются деньги на развитие виноградников, однако мероприятий, на которых можно познакомиться с продукцией виноделов, в Москве проводится недостаточно.

Государственная поддержка – это хорошо, но не стоит забывать о том, что успех российского вина зависит от отношений с потребителем, который, банально, «голосует рублем», и лучший способ обратить его на свою сторону – просто как можно больше давать пробовать вино.

Именно для этой цели – познакомить московскую публику с лучшими образцами российского виноделия – будет проводиться Голицынский Фестиваль в Москве.

Вот что говорит один из организаторов Фестиваля, председатель правления «РОСТВИНО» Евгений Федоров: «Еще в прошлом году мы вышли на правительство с инициативой проведения серии фестивалей российского вина. Нашу инициативу поддержал Дмитрий Анатольевич Медведев, в настоящий момент нам оказывает поддержку Министерство сельского хозяйства, другие ведомства. Голицынский Фестиваль откроет серию мероприятий по продвижению российского вина, которые будут рассчитаны на самого массового потребителя».

Один из организаторов мероприятия, Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, убежден, что Голицынский Фестиваль станет еще и неплохой площадкой b2b: «Далеко не все московские рестораторы знакомы с лучшими образцами российских вин, поэтому фестиваль станет площадкой не только для конечного потребителя, но и для профессионалов ресторанного рынка. Сегодня заведения индустрии гостеприимства – наиболее важный и эффективный канал, в котором происходит общение с покупателем, из чего следует, что для скорейшего развития рынка российский вин необходимо широко и регулярно информировать собственников и персонал заведений о достижениях российского виноделия».

Соорганизатор фестиваля – компании КИТМЕДИА, генеральный директор которой, Юрий Юдич, полагает, что Фестиваль станет одним из важных шагов для выхода российского виноделия на «массовую сцену»: «Несмотря на то, что для вина, произведенного из российского винограда, существует ряд преференций в медиа, в том числе и по рекламе, винодельческая отрасль остается во многом «вещью в себе». Наш Фестиваль, осененный именем Голицына – одна из первых попыток вырваться за рамки Facebook и «шагнуть в народ», убедить еще многих «неверующих» в российское вино скептиков как в профессиональной среде, так и среди простых потребителей вина».

Помимо поддержки Министерства сельского хозяйства оргкомитет Фестиваля формирует блок партнеров мероприятия, в который войдут ведущие Союзы и Ассоциации виноделов, школы сомелье, общественные организации. Информационными партнерами Голицынского Фестиваля станут как отраслевые, так и массовые издания. Также к партнерству приглашаются производители продуктов питания – мясных и рыбных изделий, сыров, хлеба.

Для получения полной информации и регистрации на Фестиваль пройдите по ссылке Голицынский Фестиваль российских вин >>

В Москве пройдет Голицынский Фестиваль 2016 российских вин



Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 530 Категория: Голицынский Фестиваль / Новости / Вино / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//