КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Продажи Metro AG по итогам 2015-2016 фингода снизились на 1,4%

Продажи Metro AG по итогам 2015-2016 фингода снизились на 1,4%

Опубликовано:  11:33 - 20 октября 2016

Продажи ритейлера Metro AG по итогам 2015-2016 финансового года (закончился 30 сентября) сократились на 1,4% в годовом выражении - до 58,4 миллиарда евро, следует из данных предварительной отчетности компании.

Продажи Metro AG по итогам 2015-2016 фингода снизились на 1,4%

В том числе продажи Metro Cash & Carry за отчетный период снизились на 2,3%, до 29 миллиардов евро, выручка от Media-Saturn составила 21,9 миллиарда евро, что на 0,6% больше в годовом выражении.

Снижение уровня продаж компания объясняет валютными колебаниями. "Финансовый 2015-16 год был важным для группы Metro. Мы добились значительного прогресса в преобразовании компании и в настоящее время систематически сосредотачиваем внимание на ценностях клиента", - приводятся в сообщении слова председателя правления Metro AG Олафа Коха (Olaf Koch).

По итогам четвертого квартала финансового года продажи группы Metro AG снизились на 0,5%, до 14,2 миллиарда евро. Продажи Metro Cash & Carry в этот период не изменились в годовом выражении и составили 7,4 миллиарда евро, выручка от Media-Saturn сократилась в годовом выражении на 1%, до 5 миллиардов евро.

По итогам финансового года компания открыла 55 магазинов по всему миру и закрыла 59. Таким образом, по состоянию на 30 сентября 2016 года число магазинов сети составило 2,064 тысячи.

Компания Metro AG, владеющая Metro Cash & Carry International GmbH, была основана в 1964 году в Германии. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе. Штат ритейлера превышает 220 тысяч человек по всему миру.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 438 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//