КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Экс-владелец не поделил 47 млн. с «Объединенными пензенскими водочными заводами»

Экс-владелец не поделил 47 млн. с «Объединенными пензенскими водочными заводами»

Опубликовано:  09:10 - 14 октября 2016

Речь идет об иске ООО «Ликеро-водочный завод «Агат», зарегистрированном в Арбитражном суде Пензенской области 5 октября.

Экс-владелец не поделил 47 млн. с «Объединенными пензенскими водочными заводами»

Сумма претензий истца к ООО «Объединенные пензенские водочные заводы» (далее - ООО «ОПВЗ») составляет 46 млн. 620 тыс. рублей. Учредителями «Агата» в выписке ЕГРЮЛ числятся отец и сын Апоян. С октября 2014 года их ЛВЗ, который раньше вел деятельность в пензенском Городище, а сейчас зарегистрирован в Москве, находится в стадии ликвидации. По иронии судьбы, старший Апоян - Рубик Айказович - в свое время владел ООО «ОПВЗ».

Это не первый иск «Агата» к ООО «ОПВЗ» в региональном Арбитражном суде. В прошлый раз, начиная с августа 2015 года, ЛВЗ претендовал на те же самые 46 млн. 620 тыс. рублей, называя их задолженностью по договорам займа. Тогда заявление ООО «ЛВЗ «Агат» оставили без рассмотрения из-за нарушения истцом процедуры участия в судебном процессе. Соответствующее определение вынесли 17 ноября 2015 года.

В 2016-м «Агату» снова не повезло: 11 октября суд вернул его иск, так как к нему не были приложены документы, подтверждающие соблюдение претензионного или иного досудебного порядка.

Первому пензенскому порталу удалось дозвониться до Рубика Апояна в действующую организацию, где он является учредителем [ООО «Городищенское РСУ»], но он отказался комментировать спор с ООО «ОПВЗ», предложив перенести разговор «на потом».

- Поговорим об этом через неделю, - только и сказал Рубик Апоян. - Но мы уже давно там [ООО «ЛВЗ «Агат»] не учредители.

Фото bnkomi.ru

1pnz.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 524 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//